Воспитание детей

Всем нам, мамам кажется что деточка плохо, мало кушает... Вопрос внутри.

Поэтому мы деточку хвалим за каждую съеденую ложечку и у ребенка в подсознании откладывается что когда кушаешь, все хорошо и ты хороший. Как думаете, верно ли что, в связи с этим ребенок вырастает и начинает "заедать" проблемы и плохое настроение?
думаю, что верно. не нужно делать из еды культ. все дети от рождения имеют хороший аппетит, портят им его РОДИТЕЛИ, именно когда начинают уговаривать есть, когда ребенок не голоден. хочет - поест, не хочет - ну не надо, проголодается и прекрасно с удовольствием поест.
Наталья Лебедева
Наталья Лебедева
80 543
Лучший ответ
Вполне можете это ему привить такими методами. Вы ведь бываете у педиатра, у них есть таблицы, сколько должен весить ребенок в каком возрасте. Там учитываются его параметры при рождении, рост вес. Отсюда и делайте выводы. Может вы его преркармливаете.
Ксения Мельниченко да я то своей ничего не запихиваю, но таких мамаш повидала. А к педиатру мы ни ногой с рождения ,пусть своих детей под таблицы подгоняют.
Я согласна с вами, мне 23 года, ещё три года назад я весила 97 кг. В некоторой степени считаю, что и родители тоже виноваты, что вовремя не обратили внимание на эту проблему. Сейчас вешу - 56. Дочку приучаю кушать правильно.
Ксения Мельниченко Ну вы умница! Так похудеть! Молодец!
вы абсолютно правы. Ребёнок пока не испорчен вреднями привычками и ест ровно то, что ему положело, что "потратл", если вдруг и случилось, что переел, то обязательно срыгнёт. Думаю, что не так уж и много мам осталось, которые пихат в своих детей, ну может некоторые под влиянием родственников, или если кто-то внушит, что ребёнок плохонабирает вес. .
У нас, кстати, була обратная ситуация. Сын очень быстро набирал вес, и мне предлагали его не закармливать (!) грудным молоком! Сейчас к году он естественно выровнялся с остальными детками. Зато сколько упрёков было..
Дарья Юдина
Дарья Юдина
49 900
Надежда Халина вопрос не о том
Главное режим питания, режим сна, игры, режим дня. И кушать во время. Не надо заталкивать, но накормить надо.
Арома Ади
Арома Ади
38 562
Вы все верно написали. Добавить нечего
Да, поэтому с детства особого внимания объему съеденной еды ребенокм не уделяю. Главное - есть хорошую пищу, без переедания сладкого и жирного. Все. Сейчас дочери 8 лет, 27кг, благодаря занятиям спортом мышечная масса есть и выглядит вполне нормально. Хотя дедушки-бабушки ужасаются объему съедаемого))).
Мне не кажется что мой сын мало и плохо кушает.. .
Не хочет - не надо.. . никто не заставляет...
не вижу связи.
Алена Турлуй
Алена Турлуй
3 485
По моему нет никакой связи, я например не считаю, что мой мало или плохо кушает, хотя если рассудить может и вправде и мало и плохо.... ест столько сколько в него влазит. А хвалить детей надо больше и чаще, что б комплексов неполноценности не возникало и др. подобных проблем.
Не согласна с Вами.. . Меня тоже в детстве хвалили за каждую ложечку. Сейчас меня никогда не тянет к холодильнику, если что-то случается или у меня плохое настроение.. . Скорее наоборот, я начинаю голодать.. . )) А детишек хвалят, потому что они очень консервативно относятся ко всем новым продуктам, особенно после маминого молочка ) И им, пока они совсем крошки, доходчиво не объяснишь, чем каждый, по их мнению невкусный, продукт полезен ))
Mariam Hakobyan
Mariam Hakobyan
2 264
Ксения Мельниченко и меня в детсве закармливали, а сейчас я люблю что нить погрызть, особенно когда приходится думать над каким нить делом или проблемой, благо, на фигуре мое обжорство никак не сказывается. Вот я и подумала ,откуда это взялось?
Ни когда не впихивала в ребенка еду. Сыну 2 года. Один день плохо поест, не сташно зато на следующий наверстает.
Texno-Pro
Texno-Pro
1 958
Да может и начать заедать проблемы.. . Эт точно.
Lena Lena
Lena Lena
1 382
Алена Турлуй ну вот с чего?! Она что его кормит когда ему плохо? когда он упал, или у него отняли игрушку.
Где связь с проблемами, которые он в старшем возрасте должен заедать?
Перекармливать конечно не стоит(растягивается желудок, набирает кол-во жир. клеток) а в остальном эта гипотеза- полная ерунда
Когда деточки маленькие мы их хвалим за всё: за все достижения; подбадриваем, если даже что-то не получается. И когда ребёночек хорошо кушает и ему хорошо и вам приятно, таким образом вы больше себя нахваливаете (словами: "ты МОЯ умничка, ты Мой хороший и т. п. "), чем внушаете ребёнку что-либо о еде. А привычка "заедания" проблем уже более в осознанном возрасте формируется!
Ольга Леднева
Ольга Леднева
1 159
представляю как вы избаловали ребенка. он так и будет делать, ждать когда же вы похвалите его.
выход конечно есть : по чаще гуляйте, на улице играйте в подвижные игры, сейчас зима а это значит ходите на горку. и поверьте придя домой ребенок сам все съест, даже без ваших сюськаньей.
Саша Вершина
Саша Вершина
1 033
Ксения Мельниченко Я что, сказала, что это мой случай?! Я в общем спрашиваю.
Наша кушает когда захочет. незачем насиловать ребёнка.
Veronika Monin
Veronika Monin
946
в детстве надо поступать именно так... но когда ребенок взраслеет, он сам понимает... что ерунда это все и ест скока надо неприслушиваясь)) а в подсознании может это быть лет так до 8..=)
самое оптимальное поведение, это выработать режим.. . завтрак, обед и ужин, ну можно полдник добавить.. . и ни в коем случае не засталяйте ребёнка давиться большим количеством пищи, пусть ест ровно столько, сколь лезет