Воспитание детей

Мало кушает грудничок.

Девочки, ребенку 7,5 месяцев и он очень мало кушает. Можно накормить только с ложки и то есть процесс не займет более 10 минут, дальше ребенок начинает возиться, не сидится ему на мсте. Смесью вообще не накормишь...только когда засыпает. У вас такое было. У меня самой молока мало - он титю сосет...но скорее просто для успокоения. Беспокоит очень что мало кушает...все кого не спрошу - с едой проблем нет.
Это ВЫ решили, что малыш мало кушает или это ОН дал Вам понять, что голоден? Ребенок ест ровно столько, сколько ему надо. Беспокоиться надо только в том случае, если ребенок не наедается, т. е. капризничает, просит есть, не прибавляет в весе.. . Мамам свойственно думать, что ребенок мало ест, мало какает, плохо пукает.. . сама была такой :)) Успокойтесь и постарайтесь прислушиваться к ребенку, а не к собственным страхам. И помните - ребенок тоже человек, только маленький :))
Удачи
Шек Алла
Лучший ответ
!!!??((*позитиффчик *))??!!! В том-то и дело что как только я перестала его заставлять...и он стал кушать сколько сам хочет - прибавка в весес в 2 раза меньше нормы.
моя тоже в этом возрасте долго сидеть не могла, даже если в положении полулежа. кормила каждые 4 часа, не раньше. если за раз все не съедала, давала ей немного подвигаться, поползать, а минут через 10 возобновляла кормешку. сейчас ей 9.5 месяцев, 250 мл смеси выдувает меньше, чем за 5 минут, днем ест исключительно с ложки - 250 грамм каши или овощей осиливает максимум за 10 минут.. . ну не могут малыши такого возраста долго находиться в одном положении! тяжело им.
Айшан Гаджиева
Если чаще кормить и по немногу - это нормально. И заставлять ребенка есть через силу и желания не советую. В этом возрасте он прекрасно понимает чего хочет.. . В том случае если нет проблем со стулом, сном...
Олеся Гутник
Меня сейчас здесь заклюют с такой рекомендацией, но старшая дочь то же всегда мало ела, так я вечером как мыться налью воды в ванной посажу и кормлю, съедала всё что ни давала. Так и малого иногда так балую, хотя с ним проблем в питании нету (тфу-тфу-тфу)
Ляйля Азбаева
а с чего вы решили, что он мало кушает?? 7груднички голод не терпят. если не беспокойный значит наедается. такой период у него.
Elen Elen
Не хочет пусть не ест, не пичкайте - они знают свою норму. . пусть ест по чаще ) Растите здоровыми!
Если вес у дитёнка нормальный - не переживайте! И не делайте из еды наказание. Я ещё не видела ни одного ребёнка, который сам себя уморил бы голодом!: -) А моя в 5 месяцев стала есть только 4 раза в день - и никаких проблем, 13 лет уже, здоровая девочка!
*** Виктория ***
нам 6 мес и мы тоже малоежки но в этом нет ничего страшного. Растет и развивается нормально значит того что он съедает ему вполне хватает не надо настаивать ведь если не наестся подаст голос и можно докармить смесью мы так и делаем
Если в весе нормально прибавляет, то проблем нет.
**
***madoka ***
у меня месяцев 8 вообще только грудное молоко ел и наедался. и1 раз в день какое-нибудь пюре.