Воспитание детей

Ребенку 11 месяцев - мало кушает прикорм , я б сказала ,что вообще отказывается .Ему бы только грудь и ничего не надо

больше . Когда был поменьше , то более охотно ел и фрукты ,и те же супчики ,кашки... С чем это может быть связано ? Ваши малыши тоже такие грудные ? Или они спокойно приспособились к употреблению прикорма вместо грудного молока ?
Р. З.
Наталька, моей дочке го и два мес. с недавних пор у нас та же проблема появилась! Отказывалась кушать другие продукты, ранее любимые ею.. Я была в панике.. она даже перестала набирать в весе.. Я её обследовала, всё нормально! Но вот уже два дня она снова стала всё потихоньку кушать.. Я не знаю, с чем это связано.. но всё наладилось само собой, просто будьте терпеливие и хитрее, когда видите, что ребёнок проголодался, не спешите давать грудь.. попробуйте всё таки дать прикорм.. а уже потом грудь..
Сорокина Олеся
Лучший ответ
Р. З. мы за два месяца набрали было вес 300-400 грамм...я в шоке была ! Ну это было от того ,что врач посадила меня на диету - у малыша сыпь появилась и она мне запретила все кушать...даже не стала выяснять ,на КАКОЙ именно продукт аллергия ! Только спустя время я поняла ,что врач этот...не при памяти...мягко говоря.
А так каждый день продолжаю штурмовать ребенка нормальной человеческой едой )))
Я, когда вводила прикорм, заменяла кормление. Правда, к тому моменту у меня ребенок был уже на СВ.
Valentina Simbirova
Когда моя стала отказываться от еды, я так сделала. Села на кухне, стала что-то с аппетитом кушать, дочка приползла на ручки попросилась, я взяла. Сижу кушаю, лезет в тарелку. Я ей дала попробовать. Ей понравилось. Так всю кашу и скормила. Главное не заставлять, покажите пример, дети большие повторюшки, если мама ест, значит вкусно, и ей тоже надо.
Р. З. спасибо за совет . Мы всегда кушаем с ним вдвоем ,а то и втроем - старшую дочку зову на помощь. Пока не очень помогает . От силы съедает 4-5 ч.л. ,а потом все на пол...Будем дальше продолжать бороться )))
соки разбавленные давать пробовали???
мой тоже такой, съедает грамм 50-70 и крик поднимает чтоб грудь давала, от ложки уворачивается :) но у меня еще маленький (7мес через пару дней) , думаю пройдет. а педиатр говорит что уже должны одно кормление заменить прикормом.. . ну не получается, пусть сосет!
Моему 1и9 то же самое.. . обычную еду почти не ест (((((((((((((
Таня Борщевич
вам молока жалко? не хочет, значит наелся. пробуйте перейти на что нить другое. творог например, мороженку дайте растаявшую... ну в общем противоположность тому, что давали раньше
Р. З. мороженым же не будешь кормить ...это так баловство-лакомство ,а пора бы человеческую пищу употреблять !
Уважайте вкусы своего ребёнка. Не заставляйте его есть то блюдо, которое ему не понравилось, иначе скоро вы поймёте, что приём пищи для малыша - никакое не удовольствие, а повинность . Знакомство с любым новым продуктом сопровождайте прикладыванием к груди. Моей младшей дочке 1 год 3 месяца и она до сих пор на грудном вскармливании, а всё остальное по желанию ребёнка . Желаю удачи !