Воспитание детей
Дочка 9 месяцев перестала кушать прикорм. Совсем не ест, даже ложечку.
Сжимает губы, отворачивает голову, если настаиваю, начинает плакать. До этого была рвота, давала энтеросгель (паста с водичкой), смекту, а она это терпеть не может. Давала с ложечки и из поильника. Теперь она ложку и поильник ненавидит. Они у нее видимо с лекарствами ассоциируются. Прикорм как только не давала. Ни с ложки, ни из поильника, ни из бутылочки не ест, даже сонная бутылочку не берет (но она вообще впринципе не соску, ни бутылку не берет) Только сисю сосет. Ребенок голодный! Как накормить ее? Через сколько времени снова станет ложку воспринимать? У вас было такое?
было но я сразу даю ей через сеточку яблочко натертое пососать, яблочко вызывает апетит у вас наверное зубки, и вибуркол в попку. сразу начнет кушать из питья чаек с пустырничком. еще хорошо с утреца давать кашку манную чтобы вес не терял, а в обед можно печеное яблочко со смесью или со взбитым бананчиком эта еда сладковатая детишкам нравится тогда будет кушать хотется. Ложку начнет брать через пару дней. нам 8 месяцев
Анна *
А вибуркол зачем? чтобы температурка от зубов не поднималась? Нам пока врач не разрешил фрукты кушать, вот кашами разными и пытаюсь сейчас накормить...
Ничего страшного. Здесь тебе и зубки и простые капризы. и не нравится еда. может быть. Пробуй разное чуток. Не всё сразу.
Скорее всего зубки. Мои так делали, когда очередные зубки шли. Переходили только на молоко, а позже сами начинали есть прикорм. И так могло быть несколько раз.
есть захочет-поест.
грудь не давайте.
Анна *
я тоже думала, но только без груди она не уснет ни днем, ни ночью. Кормлю только на сон.
Марина Ковалёва
Мне тоже жена грудь не дает,пока не поем ее отраву....
нафига ей грудь, если уже зубы??
ложку для лекарств завести другую совершенно другого цвета. У нас на зубы такая реакция была, я десна мазала и через полчаса кормить начинала сколько съест
Моей десять месяцев тоже прикорм не ест вообще. иногда бывает ложечку или две. но зачастую плюет и рот закрывает, и как у вас истерика. только молоко грудное. сказала врачу. она говорит обычное поведение когда зубы лезут. у нас уже они третий-четвертый месяц лезут. сейчас думаю нужно переждать.
Анна *
может и правда не стоит дергаться... придет время - поест. не до школы же будет сисю сосать))))
Разные периоды у детей бывают. я бы не настаивала.... только ещё больше негатива будет.... на груди несколько дней перебейтесь, а потом на её глазах начните есть пюрешку яблочную её не предлагайте, а только МММкайте Кааак Вам вкууусно))))) ) попрооосит)))
Моему надо разнообразие. Иногда бывает заскок, с ложки нивкакую не ест, а если возьму эту еду, в комочек сложу и кормлю с пальца. И вот он уже ест. Не надо никогда насильно заставлять, только хуже сделаете.
Анна *
что только не придумаешь, чтобы их накормить)))
Я не знаю, может не кормить .С котом точно поможет, а в прочем какая разница.
Анна *
ага, ток ребеночек орет громче, чем кот, когда голодный)))
Может отравилась?
Похожие вопросы
- Дочке 8 месяцев плохо кушает прикорм 1,2,3 купила ей кашу Нестле с бананом и яблоками кушает 5,6 ложек и все в таком
- Ребёнку 9 месяцев, после ввода прикорма стало пропадать молоко
- дочке 5 месяцев, врач разрешил прикорм с овощей, я хочу начать с кабачка...
- У дочки 9 месяцев недобор веса 1800 гр. Кушает через 4 часа, на аппетит не жалуюсь. Что можно сделать в такой ситуации?
- Ребенку 11 месяцев - мало кушает прикорм , я б сказала ,что вообще отказывается .Ему бы только грудь и ничего не надо
- моей доченьке 9 месяцев, она почти не чего не ест) с 6 месяцев перестала набирать вес) в месяц100гр. набирает и всё
- У меня ребенок 9 мес. плохо кушает прикорм, предпочитает грудное молоко, каши сразу выплевывает.Как с ним договориться?
- сыну год и месяц. перестал кушать печеньки, сухарики, баранки. раньше кушал, а сейчас стал воспринимать их как игрушки.
- Ребенку 1.3 месяца - перестали кушать совсем
- Хочу покрестить дочку. Кто крестил детей, расскажите, как проходит церемония, и что нужно одевать на дочку 9 месяцев