Воспитание детей
У меня ребенок 9 мес. плохо кушает прикорм, предпочитает грудное молоко, каши сразу выплевывает.Как с ним договориться?
Закрывает рот и ничего ты в него не засунешь, а если удалось, то выплевывает, ложку руками отталкивает...Хорошо, хоть в весе нормально набирает.Как вводить новые продукты такому упрямцу?
Главное-терпение. Предлагайте каждый день-наконец настанет момент когда начнет есть. У нас дочка никак не хотела есть овощи и фрукты. Несколько месяцев я каждый день давала ей грушу... теперь ест с удовольствием. А сын до 9мес. ел только грудь и банан и ничего больше, и тоже постепенно привык ко всему.
Ирина Дятлова
Спасибо. А то медсестра в поликлинике потребовала полного прекращения грудного кормления, мол, с голода начнет все есть...
Юлия Скороходова
Но ведь ребенок лучше медсестры знает что ему есть.Как можно требовать прекращать ГВ?Кормите,пока ребенок хочет-для него это только польза и для физического здоровья и для психологического.Зачем наносить такую травму ребенку,ну и мед.сестры...Если вы прибавляете в весе хорошо,может быть,стоит схитрить и сказать что ест понемногу?
не будет он эту гадость есть. в 12-13 месяцев осторожно начинайте на козье молоко переводить
Молодец у вас малыш!! !
Так держать малыш!! ! Каждому малышу по груди и не одной!! ! Долой прикорм!!!!
Так держать малыш!! ! Каждому малышу по груди и не одной!! ! Долой прикорм!!!!
На самом деле ребенок лучше знает что ему необходимо .Почитайте про педагогический прикорм .
меня мама начала отучать только в 2 года, я не болею а если и болею то просто ангиной и то 1 раз или 2 за год, а отучила она меня так: натирала грудь луком и всё! после этого я выплёвывала не кашу а молоко
Старайся ему давать по немного пробовать всё(в пределах розумного). Супчики ему вари и прокручивай. В кашку можна добашить ягоду. И не спеши, ребёнка так сразу не надо переставлять. Грудное молоко-это самое хорошее для малыша!
Поздравляю!!!! У вас чудесный, гениальный малыш!!!! Он САМ знает, что ему сейчас нужно и вам смог сообщить!!!!)))))) ) мой начал есть прикормы после годика.... Как раз лето было - ягодки красивые, а еще и вкусные.... по- чуть-чуть начал есть ягодки и стал тянуть все что нравится в рот и пошло-поехало!!!!
Ирина Дятлова
Спасибо!
не мучайте ребенка! если достаточно грудного молока - пусть ест на здоровье
Видать ребёнок умнее Вас.
Ирина Дятлова
Дети рождаются мудрецами, вот только откуда берется столько глупых взрослых людей?
а может попробоватькормить грудью только на ночь. а попробуйте овсяное печенье с молоком
Ирина Дятлова
Попробую. Спасибо.
не заставляйте ребенка есть! с голоду он не умрет, не волнуйтесь! моей дочери скоро будет 3 года, никогда не могла заставить ее хотя бы побробывать кашу-не открывает рот и все! и в садике сейчас также кашу не ест. просто попрасила воспитателей не заставлять ее есть кашу. проблем нет никаких.
Не переживайте у меня их двоя и кормила до двух лет как только бросите будет всё кушать.
Нам 10 месяцев и мы тоже едим только грудь, ну иногда пьем кефир. Педиатр сказала, что это нормально. Мы не едим ни каши, ни смеси, ни овощные пюре.
Ирина Дятлова
А я думала, что это только мое золотце такое упертое в вопросе еды!!
Попробуйте сами кашки варить легкие, вместе с ним кушать, пример показать. Возможно он не ест, потому что соли нет, покупные каши и супы они безвкусные и противные. Лучше в таком возрасте фруктики кушать, но нучше не бананы, а яблоки там зеленые. И поменьше врачей слушайте, они такие паникерши в своем большинстве, готовы ограничить во всем мамаш, что может вызвать аллергию и прочее. Ребенок сам знает что он хочет=)))
Похожие вопросы
- ребёнок 9 мес. плохо ест прикорм, еду даю разную. чего делать?
- Ребёнку 9 месяцев, после ввода прикорма стало пропадать молоко
- Ребенку 9 мес, на ГВ, прикормы получает, аппетит хороший.Зубки прорезаются,грызет грудь, боль невыносимая, что делать?
- Ребенок (9 мес) вечером перед сном отказывается пить молоко при включеном свете.
- Ребенок 9 мес часто, практически постоянно ноет. На руки беру- сразу довольный и замолкает. Как отучить, помогите-спасите?
- мы на грудном вскармливании. нам 9 месяцев дочь плохо кушает прикорм! Каша только сухая на воде,
- А можно возобновить ГВ. когда ребёнку 9 мес, на ИВ и прикорме (от груди отказался в 4 мес), да и молоко нет в груди?
- Дочке 8 месяцев плохо кушает прикорм 1,2,3 купила ей кашу Нестле с бананом и яблоками кушает 5,6 ложек и все в таком
- Нам 8 мес. плохо ест прикорм,зато грудь может брать каждый час.Нужно заставлять кушать прикорм?
- как ребенку поднять аппетит,дочке год и 4 мес плохо кушает веси 9,500?