Воспитание детей
Дочке 8 месяцев плохо кушает прикорм 1,2,3 купила ей кашу Нестле с бананом и яблоками кушает 5,6 ложек и все в таком
возврасте не мало ли это. Глотать пишу нге любить лениться или что начала докармливать с 7 мес. сказали если бв начала с 4-5 мес то таких проблем не бвло бы
да все это ерунда на постном масле!!! если ребенок от природы малоежка-хоть убейся родитель, а он есть НЕ БУДЕТ! у меня сын сначал было кушал прикорм (начали в 5 месяцев), а потом резко отказался от всего сразу... и от пюрешек, и от каш (любых-хоть домашних, хоть покупных, и Хайнц, и Нестле и прочие)... суп выплевывает, котлетки вообще в рот не берет.... и уговаривала, и голодом морила, и силком пыталась впихнуть, и под мультики, и с книжками-игрушками-результат НУЛЕВОЙ.... осталось только смириться.... ну, такой вот ребенок... ест по капле...
я начинала с 4 месяцев и у меня таких проблем не было.
И жевали, и глотали с удовольствием. И всегда ещё просили!) )
Может она у Вас пьёт много / молоко или сок/ ? И поэтому плохо кушает, т. к. не голодная? /у моей племянницы так было/
может не привыкла... т. к. все же докармливать надо было действительно раньше начинать.... т. к. начинают с самых простых продуктов... соков и пюрещек фруктовых. , чтоб желудок привыкал.... а тут месяц докорма и каша.... кстати, каша нэстле хорошие... но они очень густые.... если хотите кашку... купите кашу bebi....их разводишь, но они более жиденькие остаются и тоже вкусные.... а глотать легче
Есть не хочет, и все. Попробуйте сами съесть 6 ложек, и тогда подумайте. А может, просто поменять прикорм?
Ребенка надо кормить нормальной пищей, а не консервантами. Что, кашу долго сварить, а туда яблочко и банан натереть? Вот и не ест всякую гадость, и правильно делает. До 7 мес. ребенок без прикорма? Ужас.
значит ей хватает .. не надо через силу пичкать .. поверьте .была бы голодной орала бы так что волосы у вас дыбом стояли бы ..!
Устала отвечать! Ну не корми ребёнка дрянью, если возможность есть....
Я прикорм начала с 2,5 проблем не было вообще никаких.
Попробуйте сменить нестле на что-нибудь другое.
А лучше готовьте сами!!!
Я начала в 4,5 мес. Ест с ложки овощное пюре Гербер с удовольствием. Сама рот открывает, языком не выталкивает. Даем 80 гр, просит еще, но больше нельзя тк еще маленькая и к тому же склонна к аллергии. Едим цв капусту и тыкву. Вот скоро будем кашку гречневую. Не знаю понравится ли.
Каши Нестле не хвалят. Попробуйте Хайнц или Бэби. Они самые вкусные.
А дочка еще на ГВ? Нам 10 месяцев и мы на ГВ. Поэтому не переживаю по поводу количества съеденого прикорма (все чего не хватает, напьемся и наедимся у мамочки) . Вот сейчас пробую давать пюре с кусочками, так вообще выплевываем....
пробуйте методом тыка-предлагайте разные пюрешки. по чуть-чуть. что-нибудь понравится.
У меня сын вообще почти до года категорически отказывался от каких либо прикормов, что я с ним только не делала! Никак не могла накормить ни фруктами, ни супчиками, ни кашами. Потом после года он сам стал есть все, что положено. Я думаю, что вам следует кормить ребенка тем, что ему нравится, только предварительно нужно посоветоваться с педиатром насчет витаминов, которые он не получает с пищей.