Воспитание детей

мы на грудном вскармливании. нам 9 месяцев дочь плохо кушает прикорм! Каша только сухая на воде,

Для вашего возраста она ест абсолютно нормальное количества прикорма, все необходимое она получает из грудного молока, ей совершенно не нужно есть ведрами овощи мясо и каши что бы нормально расти. Главное продолжать кормить грудью.
Прикорм нужен не для того, что бы им накормить, а для того что бы научить кушать взрослую еду. У Вас абсолютно все нормально идет, можно пробовать вводить мяско понемножку.
А главное - срочно меняйте своё отношение к этому делу, испортите себе нервную систему и ребенок будет нервничать и ассоциировать беспокойство с едой. Вообще есть откажется.
Самал Омарова
Лучший ответ
Анастасия Кузнецова +100 ))) Можно еще "педагогический прикорм" попробовать
А мне кажется дело в каше. Попробуйте купите молочную кашку. Я беру своему Малыш Нутриции, он уплетает за обе щеки. Я и сама бы ела такую вкуснятину)))) А безмолочные каши редкая гадость.
Анастасия Солнцева я покупала молочную не ест
Ничего страшного, давайте всего понемногу, привыкнет и начнёт кушать.
Алла Епихина
Ну вот сами же ответили на свой вопрос. Кашу давайте на кипяченном молоке.... я чесно говоря сейчас уже, взрослая а кашу на воде не люблю....
Анастасия Солнцева а она любит кашу на воде а на молоке вообще не ест!
Доча до года предпочитала только сиську, когда я ела сама совала дочке в рот всё подряд - знакомила с едой (больше всего понравилось овощное рагу на говяжьей косточке с мяском полужидкое и сметана) . Закусывала мамой до 2,5 лет. От груди не отучала и нет проблем и ужасов отрыва. Дочке 4,5 года и интеллект в норме (назло свекрухе, которая зудела - отучай, отучай, будет дурой... ) Доча начала есть активно сама после года..
Не переживайте, на ГВ дети всегда плохо едят прикорм, но с сухими кашами лучше вам не связываться, готовьте сами, пусть ребенок учится жевать, перемалывать пищу. А кифир пьет? Кисломолочная среда все равно должна быть у ребенка! И заставлять есть нельзя! А то выработаете вообще отвращение ко всей еде!! ! Не хочет, не заставляйте, просто предлагайте, можете в творог добавлять ягодки, яблоко, грушу - то, что нравится ребенку и запивайте соками или компотами. У меня ляля тоже не ела ничего, но видимо молока хватало.. . Да, и после года ребенок уже сам может просить, когда кушать захочет...
Анастасия Солнцева кефир не пьет!
она вообще плохо пьет столовую ложку примерно может выпить и все! бутылки не сосем соски тоже напоить трудно! из чашки каплю выпьет и грызть сразу чашку начинает!
если вообще ничего есть не будет молока не хватит я точно знаю!
вот за сегодня мы утром съели 50гр каши в обед 100 гр супа и вечером ложку творога и 100 гр каши на воде и все?
я больше не могу нервы сдают!
Анастасия Кузнецова "вот за сегодня мы утром съели 50гр каши в обед 100 гр супа и вечером ложку творога и 100 гр каши на воде и все?"

Нормальный прикорм, успокойтесь. Деткам до года еду дают не чтобы накормить, а чтобы познакомить с едой. Предлагайте всего понемногу не надо пихать по 200 гр каши, супа как говорят врачи, придет время будет кушать. Почитайте статейки про прикорм http://akev.ru/content/view/432/52/
Мой до сих пор каши не ест ни воде ни на молоке. Нам три года.