Для вашего возраста она ест абсолютно нормальное количества прикорма, все необходимое она получает из грудного молока, ей совершенно не нужно есть ведрами овощи мясо и каши что бы нормально расти. Главное продолжать кормить грудью.
Прикорм нужен не для того, что бы им накормить, а для того что бы научить кушать взрослую еду. У Вас абсолютно все нормально идет, можно пробовать вводить мяско понемножку.
А главное - срочно меняйте своё отношение к этому делу, испортите себе нервную систему и ребенок будет нервничать и ассоциировать беспокойство с едой. Вообще есть откажется.
Воспитание детей
мы на грудном вскармливании. нам 9 месяцев дочь плохо кушает прикорм! Каша только сухая на воде,
Анастасия Кузнецова
+100 ))) Можно еще "педагогический прикорм" попробовать
А мне кажется дело в каше. Попробуйте купите молочную кашку. Я беру своему Малыш Нутриции, он уплетает за обе щеки. Я и сама бы ела такую вкуснятину)))) А безмолочные каши редкая гадость.
Анастасия Солнцева
я покупала молочную не ест
Ничего страшного, давайте всего понемногу, привыкнет и начнёт кушать.
Ну вот сами же ответили на свой вопрос. Кашу давайте на кипяченном молоке.... я чесно говоря сейчас уже, взрослая а кашу на воде не люблю....
Анастасия Солнцева
а она любит кашу на воде а на молоке вообще не ест!
Доча до года предпочитала только сиську, когда я ела сама совала дочке в рот всё подряд - знакомила с едой (больше всего понравилось овощное рагу на говяжьей косточке с мяском полужидкое и сметана) . Закусывала мамой до 2,5 лет. От груди не отучала и нет проблем и ужасов отрыва. Дочке 4,5 года и интеллект в норме (назло свекрухе, которая зудела - отучай, отучай, будет дурой... ) Доча начала есть активно сама после года..
Не переживайте, на ГВ дети всегда плохо едят прикорм, но с сухими кашами лучше вам не связываться, готовьте сами, пусть ребенок учится жевать, перемалывать пищу. А кифир пьет? Кисломолочная среда все равно должна быть у ребенка! И заставлять есть нельзя! А то выработаете вообще отвращение ко всей еде!! ! Не хочет, не заставляйте, просто предлагайте, можете в творог добавлять ягодки, яблоко, грушу - то, что нравится ребенку и запивайте соками или компотами. У меня ляля тоже не ела ничего, но видимо молока хватало.. . Да, и после года ребенок уже сам может просить, когда кушать захочет...
Анастасия Солнцева
кефир не пьет!
она вообще плохо пьет столовую ложку примерно может выпить и все! бутылки не сосем соски тоже напоить трудно! из чашки каплю выпьет и грызть сразу чашку начинает!
если вообще ничего есть не будет молока не хватит я точно знаю!
вот за сегодня мы утром съели 50гр каши в обед 100 гр супа и вечером ложку творога и 100 гр каши на воде и все?
я больше не могу нервы сдают!
Анастасия Кузнецова
"вот за сегодня мы утром съели 50гр каши в обед 100 гр супа и вечером ложку творога и 100 гр каши на воде и все?"
Нормальный прикорм, успокойтесь. Деткам до года еду дают не чтобы накормить, а чтобы познакомить с едой. Предлагайте всего понемногу не надо пихать по 200 гр каши, супа как говорят врачи, придет время будет кушать. Почитайте статейки про прикорм http://akev.ru/content/view/432/52/
Мой до сих пор каши не ест ни воде ни на молоке. Нам три года.