Воспитание детей

скажите нам 8 месяцев, плохо кушает мясо! хочу попробовать давать супчик, как сварить? кушаем овощи и кашки!

Варите не на мясном бульоне. Я делала так: картошку - кубиками, морковь на мелкой терке натереть, лук мелко порезать, можно добавить тыкву кубиками. Залить водой, дать закипеть. Закипит - добавить рис, или пшено, или гречку, варить 20 минут. Выловить гущу в тарелку, размять вилочкой. Добавить жижи. Я чуть-чуть подсаливала и добавить растительного или оливкового масла. Остудить и дать ребенку. А мясо мой малыш стал хорошо есть месяцев с 10, но Вы всеравно давайте его каждый день.
Елена Немцова
Лучший ответ
сварить на плите в кастрюле)) )

мяско, овощи сварить в воде и блендером перемешать или вилкой раздавить
Нина Иванова
из борща обычного пюре в блендере сделайте, из картошки с мясом тоже пюре, точно также с рыбой
не надо суп пока.. рано.
Ирина Кандина
Я мясо отдельно варила в кастрюле потом на мясорубке все перекручивала. И понемногу добавляла в супчики. И так мы мясо и ели. А кормить такими супами я начала с 6 месяцев т. к ребенок у меня был не на грудном а на исскуственном вскармливании.
везет у вас хоть кашки кушает, а моя красотуля (тоже 8 месяцев) вообще от прикорма котегорически отказывается
Я варю домашнюю курицу, бульон в сторону, т. к. деткам нежелательно его давать, отвариваю картошку, морковь, лук, в конце немного подсолнечного масла. Не солю. А потом все это через блендер и суп готов.
Лерусик
вообще нам даже "продвинутая" педиатр говорила, что раньше 9 мес. не рекомендуется давать мясо.
так что напрасно вы переживаете. .
Олеся Гербель
мясо еще рано, оно дается ближе в году. не торопитесь дайте сформироваться да привыкнуть желудку! кормите пока кашами и пюре овощное. успеете еще и мясо и суп и картошку: -D
суп желательно овощной, размять или пользоваться блендером