Воспитание детей

В жару ребёнок- 8 месяцев плохо спал. Нервничал. Ложили к себе в кравать спал хорошо.

Щас наотрез отказывается спать у себя. Истерики! Знаю что поступили глупо, но его было жалко он всю ночь не спал. Как его теперь опять в кроват ку то укладывать?
пусть засыпает с вами, потом несите к нему в кровать, постепенно привыкнет, но может пройти много времени.
пару раз проснется, потом все равно уснет, тут терпение ваше нужно.
Елена Холодная
Лучший ответ
Перекладывать когда заснет.
Жалко мне вам этот совет давать, но по своему опыту такое имела. Малый у моей матери был, она его разбаловала за несколько дней (младенцы хитрые, как собаки, мгновенно баловство просекают, а еще считаются безмозглыми!) , в коляске спать клала, да еще и укачивала. Когда я его забрала домой, он мне такое закатил, когда я его, как обычно, искупала, покормила и спать положила в кровать. Это был такой басовито-обиженный рев! Это была такая истерика! Станиславский курит. С соплями пузырями, захлебыванием и иканием, красными пятнами - короче, полный набор. Пришлось срочно звонить бабушке - моей бабушке, не матери. Она медик по профессии, с младенцами всю жизнь протетешкалась. Она мне сказала: "На руки не брать! С собой не укладывать! Он должен знать дисциплину, иначе он тебе на голову вылезет! Зачем матери давала? Знаешь же, что она его избалует? Теперь терпи. Он тебе эти концерты теперь несколько дней откалывать будет. Ничего, от рева у младенцев только легкие лучше развиваются". Я привыкла полагаться на бабушкины слова и ни разу не ошиблась. Так поступила и в этот раз. Искупала, запеленала, спать положила, а сама гладить стала. Чудовище распеленалось, раскидалось, а уж орало-то! Через час муж взял сигареты и ушел на улицу - не выдержал. Я продолжала гладить - глажки уж очень много было. Правда, параллельно валерьянку прихлебывала, но характер держала - тебя положили спать - значит, надо спать! Наорался и заснул. Весь в слезах и соплях, во сне еще долго икал, но заснул. Я, правда, заснуть не могла - такой стресс пережила, но это не суть важно. На следующий вечер истерика была опять, но уже не такая. Повозмущался, проверил меня на прочность, папы нету - так и заснул. Потом все стало на круги своя: режим есть режим, дисциплина и у маленьких должна быть. Младенцы только кажутся безмозглыми и беспомощными. У них свой умок есть и свой характерец. И если их сильно жалеть и во всем потакать - они становятся чудовищами. Манипулировать родителями учатся мгновенно. Так что вот такой совет из собственной практики. Следую этой политике и сейчас, когда сыну уже 15 лет. Он Овен, характер упрямый до смерти. Если бы я была слабой и не держала бы его в ежовых рукавицах - пропал бы пацан! С его характером - пропал бы, в тюрьму попал бы. А так вчера домой в десять вечера пришел - гулял он с девочкой, видишь ли, давно не виделись. Сказано было дома в восемь быть, а он на два часа опоздал. Так зашел гоголем независимым, а плечики пригибаются-знает, что сейчас будет. Я детей не бью, но словесно они выгребают по полной, плюс материальные жесткие наказания - иначе я их своими руками погублю. К младенцам это тоже относится. И не вздумайте меня называть жестокой - я все это прошла, моя мать меня мачехой называла, говорила, что я садистка. А дети нормальные у меня выросли: и здоровые, и любимые и балованные в меру и слово "Нет" и "нельзя" понимающие. Вот такие дела.
оооот! не надо было приучать. просто терпеть и не брать в свою постель
Ирина Рудая
Укладывайте в детскую кроватку, несколько дней поплачет, Вам придется потерпеть, привыкнет. Не давайте ребенку собой манипулировать.
Попробуйте уложить с собой, а потом перекладывать в свою кроватку. Или еще советуют, если есть возможность придвинуть кроватку малыша к своей вплотную, у него создастся ощущение, что он спит с вами. Удачи!