в 6 начала вводить овощи, потом фрукты, и кашу
ребенка не ест категорически с мужем уже как две петрушки скачем вокруг нее! не есть! я кашу с фруктами и овощи с фруктами и овощи с кашей пробовала ))
вот мяско ввела вообще тьфу не ест
вес месяц стоит 7 кг ребенок уже месяц активно ползает ( то есть из одной комнаты в другую без остановки ) врач сказала, поэтому и не набирает
кровь сдали хорошая ( даже гемоглобин при условии что это чудо не сть кроме титьки ничего 117)
какие фокусы сделать чтобы малышка кушать начала? все такие 8 месяцев, а она только пробует и в отказ !
еще у нее вылезло 6 зубов ( врач сказала может из за них есть не хочет)
Воспитание детей
мазеры и фазеры ай нид хелп! ребенку 8 месяцев с прикормом бяда !
Ключевые слова в вопросе, на мой взгляд, "кроме титьки", возможно молоко достаточно жирное, чтобы восполнять калории, а не набирает вес, потому что активность повысилась. Не волнуйтесь, в этом возрасте дети не голодают, захочет кушать, подаст голос:)
Что Вы паникуете? Дети разные. Смотрите, что ей нравится. Лет в 5 начнет есть нормально. Но они периодически отказываются от разных продуктов. Они, видимо, умнее нас.
а что вы хотите здесь услышать? ?
пичкать дите силком.. .
хороший здоровый ребенок, оставьте в покое свои нервы,
захочет съест, не захочет не съест..
пичкать дите силком.. .
захочет съест, не захочет не съест..
Oksana Pechenkova
что то обнадеживающее)) ну или просто может у кого так было ,когда ребенок начала есть все таки
Не заставляйте, а то потом вообще будет истерики закатывать! Мы вот дочь все фрукты заставляли есть, ела только яблоки, а теперь и от яблок отказалась. Некоторые и до года только на молоке, от остального отказываются. У нас сын тоже сначала отказывался, месяцев до 7,5 ел только смесь и кашу. Кашу только из пачки. Сейчас сыну 10 месяцев, все уплетает за обе щеки. Уже полностью на общем столе, обожает сухофрукты. А дочь не ест, как уже сказала, фрукты, сухофрукты (увидет в каше, откажется даже от нее) , соки не пьет, из овощей ест только картофель, морковь, капусту белокачаную и лук, рыбу ест только минтай, мясо хоть кушает и на том спасибо. Тоже какое то время заставляли.
попробуйте яблоко запечь в духовке и дать, кефир нежирный, творог. Почитайте о прикорме у Комаровского. Он очень подробно обо всем этом пишет
Увеличьте интервал между кормлениями до 4 - 4,5 часов. И между кормлениями давайте только пить (желательно воду) .
Моему ребенку 8 месяцев, с 7 мес. у нас такой график:
09:00 - каша из бутылочки, но густая 220 грамм + 30 грамм смеси
13:30 - 100 грамм мясного баночного пюре + 100 грамм овощного или фруктового + 50 грамм смеси
17:30 - 100 грамм творога (детского) + суп, яйцо (на выбор) + 50 грамм смеси
21:30 - каша из бутылочки, но густая 220 грамм + 60-90 грамм смеси
Мясо и творог - это обязательно, остальное меняю.
Никаких ночных кормлений с 2-х месяцев, ни каких "перекусов" у нас нет. Даже практически не пьет между кормлениями.
А Вы разбавляйте все грудным молочком, сначала- много молочка и мало прикорма, потом постепенно процент молока в прикорме уменьшайте.