Воспитание детей

ребёнку 6 месяцев (о прикорме)

До 6 месяцев был на полном гв. Неделю назад исполнилось 6 месяцев. Пора давать прикорм. И тут выясняется-моя рыбка не желает есть ни овощное,ни фруктовое пюре. Плюётся и не желает. Вчера удалось уговорить её на несколько ложечек яблочно-бананового-грушевого пюре,так её весь день рвало.Делала сама-тёрла на мелкой тёрке. Сегодня опять пробовала овощное-морковку, цветную капусту, картошку,кабачок. Не ест. Пришлось самой есть. А потом грудь. Ну что-отложить прикорм до 7 месяцев?Или может баночное пюре покупать? Так ведь оно не такое полезное. что делать?
Васелиса
Моему уже 11 мес., мы с 4 приком ввели, из баночек. С начало тоже не хотел, а потом стал, главное терпение, всё равно придётся вводить. А касаемо вредности, мне кажется это глупость, ребёнку плохого не сделают. Я даю своему фирмы "Агуша" и "Спелёнок". Качество хорошее, нет аллергии. А ещё смотрите всегда срок годности.
Регина Абенова
Лучший ответ
давайте баночное . Оно проверенное и полезное. Начинайте с нескольких ложечек
******* *****
вы не с того начинаете. начинайте по капелькам свежевыжатого сока яблочка, увеличивая до пол чайн. ложки.... животик не готов принимать чужеродную пищу-всё начинайте с малу давать
Polina Snickers
не знаю.. . мы из банок ели. а кто сказал, что бананово-грушевое пюре полезнее? вы же бананы с грушами не со своего огорода собирали. где гарантия того, что в этих фруктах нет ничего вредного?
резко начали и помногу. начните с чего-то одного, с пол чайной ложечки.
новый продукт вводят не чаще 1 раза в неделю.
Елена Мачугина
возможно малышке не хватает пищеварительных ферментов для переваривания новой пищи. Она ещё не готова к прикорму. Лучше пока отложить. Если молока уже не хватает и введение прикорма необходимо - попробуйте давать креон. Моей дочери в этой ситуации назначали креон по полкапсулы (там внутри гранулы) - три раза в день во время еды - помогает. Попробуйте начать не с пюрешек а с каши 5% (только не манку, а жиденькую протёртую гречку, рис или овсянку) и не смешивайте продукты - прикорм надо начинать с чего то одного (один вид крупы или фрукта, овоща) Для полного привыкания к новой пище малышу требуется неделя-две, затем можно следующий вид.
Ольга Богач
Не хочет прикармливаться - и не заставляйте. Для вашего малыша ваша грудь лучшее питание. Просто время от времени пробуйте что-нибудь давать, вдруг понравиться. А баночного пюре бояться не надо, просто выбирайте качественное однокомпонентное пюре для первого прикорма. Желаю всего хорошего.))
Я начинала с баночного 1/2 ч. л 2 раза в день, оно легче усваивается, так как в домашних условиях вы не сможете так измельчить продукты.
Обычно начинают с яблочного сока и не бутылочками сразу запихивать, а по пол чайной ложечки. Когда привыкнет к соку, можно начинать давать пюре, но тоже яблочное и тоже по пол ложечки!
Какраз баночное намного полезнее, там точно нет ГМИ и оно дополнительно обогощено витаминами. Да и детки его лопают с огромным удовольствием!
Виктория Жукова А кто сказал, что витамины, которыми обогащено это баночное питание полезны?
Баночное пока не пробуй! Пробуй делать пюре из одного овоща или фрукта. Тогда ты поймёшь, что любит твоя рыбка. Она (или он) человечек. У неё(или него) свои вкусы и они не должны совпадать с ВАМИ ВЗРОСЛЫМИ!
Успеете еще прикормить. В грудном молоке предостаточно всего! Растите здоровенькими!