Воспитание детей

Прикорм ребенка 6 месяцев

У сестры ребенку педиатр не рекомендует никакого прикорма( кроме яблочного пюре), сегодня были у хирурга на плановом осмотре, тот сказа, что надо давать кашки и мясное пюре. Вопрос- КТО ПРАВ???!
Ну вообще то в 6 месяцев у ребенка возрастает двигательная активность (ползанье, навыки сидения, вставания и т. п.) , соответственно начинает увеличиваться мышечная масса, а значит нужно более богатое питание и с более длительным периодом переваривания. Я считаю, что хирург прав.
Стоит уже начинать вводить каши, мясо, овощи. И т. д.
Леся Осипенко
Лучший ответ
с 6 месяцев нужно давать овощное, а потом и овощно-мясное пюре. Каши и фрукты - позже
Olya Olya
Педиатр правее априори, хирург вообще отношения к питанию младенцев не имеет, возможно ему хочется видеть крепкие кости у детей, но он забыл, что ребенок еще слишком мал и имеет в основном хрящи)))
я на стороне хирурга. В этом возросте особенно если ребенок на Ив можно много уже много чего давать.
Полина Клыкова
с 4 месяцев начинала все давать, но в магазине ничего не покупала. что сами едим, то и давала. супчика ложечку, картошечку помну и тд. удачи вам и с праздником!!!
Зульфия Султанова Спасибо большое!!
если на ИВ то мясо творг рыбку не жирнйю, овощи и фрукты по переносимости, я в овощи перепелиное яичко добавляла, еслы вы на ГВ то все равно пора переходить на нормальную пищу, ребенок скорей всего уже сидит ему КАЛЬЦИЙ нужен, для правильного скелета, и обязательно витамин Д-3, посмотрите на череп ребека если он неправильной формы - это первичный признак рахита, нам педиатр сначала Аквадетрим (вит Д) по капле выписала, а другая пощупав череп сказала по 2 : " спасайте положение, а то кому потом девчонка с кривой головой нужна! "
в 6 мес начинайте прикорм, если бывают запоры-с овощей, поносы чаще-с каш (гречка, рис, кукуруза)