Воспитание детей

что можно давать ребенку 8 месяцев в качестве прикорма

www.blukoshko.ru/prog/?SECTION_ID=50#normal
вот ссылка на меню. не обращайте внимание, что бабушкино лукошко. там прям на неделю расписано. и разнообразно и по продуктам... в общем гляньте. только там слева где то есть настройка по возрасту
Света Зайцева
Лучший ответ
тут написано специально для вас в начале списка http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
мы уже супчикиперетертые ели, да всего понемногу
В таком возрасте едят практически все фрукты и овощи, кроме особо аллергенных, мясо, супчики, рыбку....
каши, овощи, фрукты, из мясо можно вводить курицу. Не давайте овощи производственные в банках, они не вкусные, готовьте сами и измельчайте через мясорубку или блендер, делайте жидкое пюре или лучше супчик.
Супчики овощные (ПЕРЕМЛОТЫЕ В БЛЕНДЕРЕ) с добавлением отварнй телятины, творог, разведенный молоком или ряженкой, пюре из бананов, яблок, моркови. Соки любые какие любит ребенок, компот из сухофруктов, перемолотую куриную грудку. Старайтесь все готовить сами - в банках ерунда невкусная продается.
Ходань Ирина
А у меня моего изготовления сын не любил пюрешки, предпочитал баночное. Причем я ему дорогие покупала разных фирм, а потом как то раз денег небыло и купила "Бабушкино лукошко" кабачок (они самые дешевые были) , открыла баночку, а оно пахнет не вкусно и на вкус не ахти, а он его так ел что за ушами трещало! Вот и пойми чем кормить. Так что пробуйте, экспериментируйте. Авось что то ваш ребенок оценит. Лучше начинать с отечественных производителей. Там более привычные ингридиенты. Ну это если у вас тоже самоделишное есть не будет.
В принципе можно ориентироваться на указания на этикетках, с какого возраста что давать. Но если вы грудью кормили, то месяц дабовляйте к тому что на баначке написано, потому что производитель указывает возраст детей минимальный, это для исскуственничков. Ну то есть например написано пюре яблочное с 4 месяцев. Это значит если ребенок на исскуственном вскармливании то ему можно и с 4 месяцев, а если на грудном вскармливании то месяцев с 5-6.
Елена Сычкова
уже все можно, странно что раньше не начали, лучше с яблочного пюре и морковного. у меня уже ела и рыбу и мясо
все понемножку в разумных пределах
нам 5 месяцув, но мы едим почти всё.(По 1-3 ч. ложечки) И суп, и пюре, и кашки. Решила прикармливать по тихоньку, хотя молока хватает. а начинали с яблочного сока.