Воспитание детей

Что из еды можно давать ребенку 8 месяцев?

Я дочке хлебные корочки даю, зубки точить, сухари ванильные она у меня просто обажает, супы можно давать, борщик только без капусты, мясо желательно куриное и размолоное на блендере! яблоки, бананы, творожки детские (лучше Агуша) и обязтельно 2 раза в неделю яичный желток! желательно брать на рынке домашние яйца! мясо кролика или индейки, печень куриную
Александра Щаницина(Лисняк)
Лучший ответ
да все продукты, только в вареном и измельченом виде. мы ели то же, что и все, только вилкой давили крупное-вот и всё.
Многое: пюре, каши, овощи, мясо, сушки, супы овощные, сыр...
Марина Волкова
да практически все уже - овощи мясо курица, всеотварное, желательно без соли. баранки можно давать.
Татьяна Белых
почти все можно, главное не жареное, острое, копченое
Таня Батрак
А он искуственник, я так понимаю?... Ребенок в возрасте 8-9 месяцев питается пример­но так же, как и 7-месячный. В этом возрасте к пюре или супу можно уже добавить не только прокрученное через мясорубку вареное нежирное мясо: теляти­ну, говядину или цыпленка, но и хорошо протертые вареные субпродукты - говяжью печень, язык, моз­ги и пр. Особенно это полезно для детей, отстающих в физическом развитии, страдающих анемией, гипотро­фией, имеющих проявления рахита.
Все зависит от того как когда вы вводили прикорм. Если прикорм введен правильно, то кашу, овощное пюре, мясное пюре, фруктовое пюре, соки, творог, кефир. Молоко цельное нельзя давать до года. Так же все зависит от состояния ребоночка, нат ли аллергии на что-нибудь, как он вскармливался (АМС или ГМ) . Очень много факторов. Лучше уточнить у педиатра, который вас наблюдает.
Арина Егорова
мяско курицы индейки говядину все с овощами прокрученное на мясорубке 2 раза или в блендере. кашу овсянную и гречневую если нет склонности к запорам то рисовую-сначала крупу в кофемолке перемолоть потом варить 20 мин. фрукты овощи кроме апельсинов мандаринов и клубники. покупаю детское печенье малышок
все можно но помаленьку