Воспитание детей

Как приучить ребёнка 8 месяцев к еде собственного приготовления?

Начали давать пюре из баночек -овощи и фрукты всё есть. Посоветовали делать супчики и протирать через сито, попробовала, у неё сразу рвотный рефлекс начинается и так пока не пройдёт часть еды или не ввыйдет обратно.. . постоянно покупать пюре дорого, хотелось бы готовить самой. Может в блендере измельчить? (У меня его нету просто, но в планах купить) .
Она еще очень маленькая, чтобы есть еду с кусочками, вот и рвотный рефлекс! Блендер вам в помощь!! ! Можно попробовать миксером измельчать, если есть. Крупы можно промывать, сушить, а потом молоть на кофемолке - каша получается лучше, чем из коробочки!! !
Larisa Kassandra
Лучший ответ
Надежда Голокоз Да вы что? Вы мне Америку с кашами открыли просто! Спасибо. А вот по поводу кусочков, то ту меня у ребёнка уже 4 зуба, и она морковку свежую и яблоко, ну или сухарик, превращает в кашицу, я не размалываю, а просто целиком отчищенный фрукт даю она справляется, а вот пюре с кусочками не хочет кушать.
Конечно нужен блендер.
Надежда Голокоз Думаете что из за этого? Может в пюре что то добавляют для вкуса?
Если есть толкушка для приготовления пюре - никакой блендер не нужен :) Может, конечно, есть микроблендеры, но нормальный блендер просто не "возьмет" такое количество продукта, которое нужно для одного кормления такого крохи, а кормить несвежим, вы вряд ли станете.
Вера Иванова
Надежда Голокоз Не стану конечно не свежим, но и сама от овощей не откажусь, морковку всё равно не получится в пюре однородное превратить даже с помощью толкушки ( лучше блендер куплю простой и сама буду компанию составлять своему ребёнку) Спасибо)
Однозначно блендер ( у меня самый дешевый бошь за 700р) , и в супчик я всегда хлеба добавляла и немного присаливала ( в баночках пюрешки чуть подсоленные, что бы там производитель не писал) .
Ирина Борн
Надежда Голокоз У меня тоже подозрения на соль есть, так как пюре не пресное вовсе) спасибо)
Перемолоть готовую пищю в пюре. Ребенок ещё не привык, (не полностью готов) к нормальной еде. Пищу делай мягкую. Купи спициальный миксер, который делает пюре.
B. L.
Надежда Голокоз Вот я тоже думаю что блендер нужен, а то через сито получается крупно ((
Я обходилась без блендера, все протирала ложкой через сито, немного дольше, чем с блендером, наверное, но не страшно. Когда только начинаете, то давать нужно на кончике ложки, что ребеночек привык к новой консистенции во рту, помусолил и проглотил. Из баночек мы только фруктовое со сливками кушали, а все овощи я варила сама. А кашу можно уже готовую растолочь, как картошку, только в тарелку нужно накладывать погуще и не много, нам очень нравилось))) Гречневую кашу из коробок вообще не принимали, а обычную, если потолочь, ели с удовольствием! Всё у Вас получится!
Надежда Голокоз Вот и я через сито попробовала, потом на кончике ложки дала, у неё реакция - рвота. мы просто до этого всё магазинное давали ( со вторым не буду так затягивать с домашней пищей.. . спасибо)
рано еще. с года хотя бы. а так супы через блендер. фрукты тоже протирайте. и овощи. уберите смеси из питания ребенка или молоко грудное. только на ночь. будет есть взрослую пищу
Надежда Голокоз У меня так и получается что ночью смесь, а днём пюре и каши разные) по отзывам вижу что выход из ситуации - блендер) спасибо)
я ребенку до года все блендором мельчила. и не было рвотного рефлекса
Надежда Голокоз Вот вот) надо попробовать, сегодня же мужа отправлю в магазин за блендером!)) ) Спасибо)