Воспитание детей

Как приучить ребенка 8 месяцев к самостоятельной игре?

Постоянно просится на руки ползать и играть сама не хочет, в кроватке орет,ходунков хватает на 5 минут...
что бы вы не делали, не оставляйте ее орущей в кроватке!
а вообще, если есть возможность не отдавать в дет сады и ясли, а сидеть с ней дома самостоятельно, то может не стоит отучать "от рук", пусть купается в вашей любви, пока возможность такая есть :)
Ирина Васичкова Вф Энергия
Лучший ответ
А никак! Значит ей нужна ваша забота и внимание! Попробуйте музыку во время игры включать!
Bektasova Sholpan
сначала вы должны принимать участие в игре с ребенком. возьмите и покажите как ползаете вы. и поиграйте так с ребенком. она будет видеть что вы не стоите и не попросится на руки. покатите мяч и ползите за ним и она будет все повторять за вами. но в этом возрасте дети не могут долго играть в одну игру. меняйте игры. а к рукам приучили теперь трудно бу дет отучить.
Вообще - то еще рановато. РЕБЕНОК - ПРЕДМЕТ - ВЗРОСЛЫЙ
Не зря дается отпуск по уходу за ребенком до ТРЕХ лет. Потому что до этого возраста ребенку каждую минуту нужна мама, а не самостоятельные игры. Судя по вашему вопросу, вам уже ужасно надоел ваш малыш.)
Ирина!! ! Какая самостоятельность?? ? Ребенок не имеет жизненого опыта еще!! ! В это время только с Вашей помощью начинается освоение пространства! Играйте в пальчиковые игры! Игры вкладыши! Пирамидки! и т. д.!!!
а какая игра?
Юля *******