Воспитание детей
как приучить ребенка 8.5 месяцев. к горшку?
Не имеет смысла, в мозгу не сформированы центры, отвечающие за контроль над туалетными делами, а выдрессированные условные рефлексы в виде высаживания на горшок могут потом боком выйти, когда как раз года в полтора надо будет переучиться и вырабатывать уже нормальную цепочку как у всех людей "наполнился пузырь (а не всякие "пись-пись"!) - сделал дело". Многие дети отказываются от горшка из-за стресса. Лучше делать все сразу правильно, в свое время.
никак
до 1 года и 8 мес
мозг ещё не готов
до 1 года и 8 мес
мозг ещё не готов
Можно ребенка приучить в очень раннем возрасте, до полугода. Тогда у них это на подсознательном уровне может быть. Но теперь нужно ждать 22х месяцев! не нажо мучить, он не может осознанно напрягать нужные мышцы.
Высаживайте на горшок почаще. Мои дети были приучены гораздо позже, годам к трем. А окончательно - к четырем перестали мимо делать
просто присаживать иногда, чтобы привыкал, знакомился с горшком, возможно он пока туда не будет ходить, но будет запоминать
никак. чего у вас всё зудит-то - чуть ли не с рождения к горшку приучать? я в 1,5 года за 2 недели приучила так, что дочка сама на горшок садилась. а как вы в 8 мес. приучите, если ребёнок элементарно штаны снимать не умеет?
рановато еще. Я свою с 7мес пыталась приучать, -бестолку. Приучила только к 1,5годам
Вы что, это еще рано. Но если подловите, сажайте. Я иногда подловлю. ПОЛУЧАЕТСЯ В ГОРШОЧЕК СХОДИТЬ! (Дочке 11 месяцев)
Так рано еще!
Еше рановато.
надо было или с 4 месяцев приучать писить а теперь все до 1, 5 не заставишь
Мой ребенок ровно в 2 года отказался полностью от памперсов и осознанно стал ходить только на горшок. До этого я особо не заморачивалась по приучению Говорила зачем он нужен, и иногда садила. Системности не вырабатывала.
Сын просто в определенный момент сам решил к этому пришел!