Воспитание детей
как приучить ребенка 8 месяцев к горшку. Он на него садится, но сразу встает.
Он на него садится, но через пару минут выгибается и нервничет. Что делать?
Расскажите ему, что горшок очень любит его каки. Пусть он ему подарит каку..)))
поставить горшек в туалет, и садиться вместе с ребенком.
он на свой - ты на свой.
8 мес. не равновато? ребенок вообще только садиться научился. а если это девочка, то тем более.. . ведь приучение к горшку более целесообразно, когда ребенок научиться ходить, чтобы самому ходить на горшок. вообще-то считается нормой приучение в 1,5-2 года.
Мы с книжками и игрушками там сидели
Я приучала с 9 месяцев, высаживала после каждого кормления и тогда, когда должно случиться... .
Попробуйте в тот момент, когда она сидит на горшке, завлекать игрушками, книжками, ну и не забывайте напоминать ребёнку, что от неё требуется... .
я задавала вопрос про горшок, можете почитать... моей тоже скоро 8 мес, сажаю, завлекаю игрушками, главное, чтобы она привыкла к горшку и не пугалась, а осознано будет ходить в 1-1,5 года
мы приучали так-сделали стульчик-в нем отверстие, а под ним горшок. Просто горшок может ему давить на попку, у него остались неприятные впечателения. вот и не хочет
нашлепать
может горшок холодный или неудобный? И вообще что-то поздно вы начали. Есть такие специальные детские сидения на унитаз -попробуйте, с него встать будет проблематично.
отстаньте от ребёнка :)))
а уж если так хотите его на горшок усадить в столь раннем возрасте, то сидите рядом с ним и отвлекайте его любимыми игрушками... а уж точно не оставляйте одного
И, кстати, нельзя его заставлять по долгу сидеть так... минут 5 не получается ...всё, пусть встаёт.
никак терпенье с вашей стороны и время со стороны ребёнка никто из взрослых это не делает в штаны!
Если серьезно, для начала когда сажаете на горшок дайте в руки что-нибудь интересное (чего он не видел) , чтобы он не понял что сидит на горшке
Отдадите в детсад, там в социуме их быстренько приучат. У нас только так получилось. И рановато вы от него требуете горшок. До моего года в полтора начало доходить что горшок, это не только непонятный предмет, но в него ещё можно кое что делать, и при этом оставаться сухим: ) Удачи.
Как только ребенок захотел в туалет, сразу же нести его к горшку и не обязательно садить на него, а хотябы держать над ним, чтобы он видел, где должен проходить весь этот процесс!
Потому что в 8 месяцев еще очень рано. ребенок должен сам осознавать, когда он хочет в туалет. Мы начали в год. Не получалось. Садили. Дочь не писала в горшок, вставала и рядом. Продолжали садить. В 1.5 года уже ходила. Но мы садили всегда, не прекращая. Главное-терпение и выжидание времени. Например садить каждые 3 часа.
Всему своё время! Пока ребёнок сам не поймёт зачем горшок и что с ним делать, он на него не будет ходить. И есть второй вариант, что ему просто не нравится именно этот горшок, надо его заменить.
Садить нужно в определенное время.. . Главное научиться ловить момент.. . А это как правило после еды и перед сном)) ) Удачи вам и вашему малышу))))
очень рано приучать в 8 месяцев, ребенок еще не понимает, что от него хотят. Осознанно пользоваться горшком дети начинают в 15-18 месяцев, не раньше
Я своего сынулю начала приучать с 6 месяцев, как только он научился сидеть. После сна, потом пыталась предугадать мокрое дело. Сейчас ему 1,5 года он сам проситься на горшок. Так что начинайте постепенно приучать к горшку сейчас, а к 1,5-2 годам ребенок начнет сам ходить.
не заставлять, всему свое время
по моему опыту до 1 года серьезно к этому относится не нужно. Главное никакого насилия!! ! иначе получите неимоверное сопротивление