Воспитание детей

как отучит ребенка 8 месяцев от рук???

моей доче 8 месяцев, я целыми днями таскаю ее на руках, как положу так истерика страшная. я даже в туалет не могу сходить, я готовить ничего не могу мой муж ходит целыми днями голодный. полуфабрикаты покупаем ито даже их приготовить не получается ребенок просто живет на руках. помогите прошу, сил больше нет!
Сейчас моей дочке 1,3 - у нас та же ситуация, правда с рук слезла, но за то мы ходим хвостиком и везде лезем. Пусть муж побудет с ребенком, а вы в это время приготовьте ему что-нибудь.
Пару раз делала так. Сажаю в кроватку - дверь оставляю открытой и ору приятные слова дочке из коридора или кухни. В крайнем случае игрушку. Пару минут ора (ну максимум 5 минут, до истерики не доводила) и все ..тишь да гладь минут на 15-30 были обеспечены.
+ поставила на кухне стульчик для кормления с откидывающийся спинкой и сажала ее пока готовила на кухне.
Вероника Елизарова
Лучший ответ
слинг купите
и всё
наймите няню, приходящего повара, и проблем нет ...
Сейчас столько разного интересного для ребенка. Купите стульчик со специальной дугой, на которой игрушки висят, ребенок возможно заинтересуется и можно будет готовить. Мы уже с месяца кладем своего внука в стульчик такой и он лежит какое то время. А подруги дочкины, у которых детки побольше и в машежах держат. только игрушек побольше. Надо наверно пересилить себя и малыша - не идти на поводу, может быть отучите. Да и скоро уже ходить начнет ведь.
и у меня так было, пока ходить не научилась. Сейчас я и рада ее на руках подержать, а она как уж извивается, бегать надо.
~Евгения~ (Зс)
Сами довели ребенка. Может, когда положите- дайте новую игрушку- отвлечь внимание на несколько минут, музыку включить, мультик, потом подольше ит. д.
Ходунки-->свободные руки мамы
Юлия Думенко
Моему в выходные 11 будет. тоже без мамы или папы никуда. надо чтоб рядом были. но за ручки или по стенке уже ходит. так мы вместе везде где можно. кушать готовить, стирать. раньше когда не ходил мы либо на стуле сидели, либо в горке для купания.: -)зато и я свободна и он рядом. Тут советуют слинг, скорее уместен рюкзак, но к плите с ним опасно. так что стул или ходунки. Терпения вам! удачи!
Анна
действительно купите слинг и на бедро или за спину!... "Тут советуют слинг, скорее уместен рюкзак"... Niki, а что в вашем понимании слинг?? ? слингорюкзаки тоже бывают.. . а вы про какие рюкзаки???? только не кенгуруха!!!!
просто не боать дети мелкие монстры))