Воспитание детей
Как отучить ребенка 7 месяцев от рук???
Отучать не надо, ребенку необходимы руки, пройдет период, ребенок сам слезет, будешь рад взять на ручки, да не пойдет уже
А зачем? Мои два сына выросли на руках, а сейчас взяла бы да не могу!
А зачем? Это физиология .Не торопите и он скоро лезет сам.
ой, отучите меня тоже)) так иногда хочется к мужу на ручки)))
Психологами замечено, что дети, которых мамы часто носили на руках в период младенчества, меньше плакали, росли более спокойными, стали более самостоятельными и реже просились на руки в более позднем возрасте.
Природное начало.
В животном мире детеныши многих млекопитающих ( например, обезьян) «ездят» на маме, цепляясь за ее шерсть. И так происходит, пока они не подрастут и не научатся передвигаться самостоятельно. Вспомним: как называют сумку для переноски детей? «Кенгурятник» ! Значит и детеныши кенгуру тоже все время с мамой, у нее в сумке!
Культуру люди создавали веками, однако человечество- это тоже часть природы. Кстати, относится человечество к млекопитающим, а значит природой заложено детенышам нашим «ездить» на маме, пока не научатся ходить.
Исторические сведения.
Как вы думаете, какой фирмы была коляска у Адама и Евы? Правильно, коляски и люльки появились значительно позднее, а Адаму с Евой приходилось рассчитывать только на свои руки, не думаю, что они сильно расстраивались по этому поводу. Потребность быть на руках у мамы заложена в ребенке генетически. Наши предки носили детей на руках в течение многих тысяч лет. Поэтому и современный малыш ожидает от своей мамы того же. Малышу необходимо получать определенный набор ощущений и переживаний при взаимодействии с матерью. Если этот опыт он не получает, то его развитие тормозится.
Природное начало.
Исторические сведения.
я думаю по чаще оставлять его с игрушками. разложите игрушки на полу допустим и поиграйте вместе с ним. увлеките его.... да и вообще когда ребенок считаеЦа что он "ручной"?
По каким-то там древним учениям считается, что период вынашивания ребенка длится 18 месяцев, т. е. 9 месяцев - в утробе матери и 9 месяцев - на руках, т. к. в утробе, понятно, вынашивание нужно для роста и физического созревания ребенка, а на руках - для психологического. Так что вам еще 2 месяца, как минимум, надо терпеть. Моему младшему сыну - 2,7, а все на руки просится, замучил. А первому- 9 лет, и давно уже не просится, даже поцеловать особо не дается. А тоже ручной был лет до трех. Так что все пройдет само.
Терпеть пока ходить не начнëт, и второе спроси у мамы когда ты сама с рук слезла!