Воспитание детей

Мамы!Дочке 9,5 месяцев,плохо кушает!Поделитесь опытом!!!

Нурлы Бисен
если это постоянно то надо спросить у врача, у моего сынульки тоже такое было, мы поменяли питание с готовых каш пеешли на манку домашнюю еду, фрукты и супчики) а так же это могут быть зубки)) ) здоровечка вам)))
Диана Гогаева
Лучший ответ
вот здесь отличная статья доктора Леви на тему еды. под каждым словом подпишусь, лучше не сформулируешь!
Моя мне всю плешь проела со своим аппетитом. Плюнула на это -пусть ест что хочет. Ничего. 7 лет ей и она хозяйка своего желудка.
моему 8 лет, такая же история. Когда маленьким был, тоже самое. В грудничковом возрасте практически все, что съедал - срыгивал. всегда, когда он ест с аппетитом, я готова празник с хлопушками и петардами устроить.
З. Ы. В аптеке как то слышала, как две мамочки разговаривали, такая же история у них, и одной доктор прописал элькар и глюкозу, вроде та кушать стала после этого. Мы тоже элькар пили, но без глюкозы, толку ноль, попробуйте, может вам поможет?
Ольга Кремер
Могу посоветовать только терпенье. Нам 6 лет, а мы до сих пор плохо едим и худенькие очень. Стараюсь давать то, что любит.
Нам 9, такая же ерунда уже мозг вынесла своими концертами когда садимся кушать, и меню меняла, и вкусняшек побольше этот номер не проходит, это зубы, там и капризы и отказ от еды, давайте больше пить хотя бы, я варю компотики, выжимаю соки, за день получается поесть раза три-четыре с боем. Терпения вам)
что значит "плохо кушает"? не съедает порцию, как для взрослого? или есть реже, чем вы считьаете нужным? этот вопрос, как, в принципе, и все остальные, абсолютно индивидуален. у меня в группе есть дети, которые просят добавки, а мамы жалуются, что они дома плохо едят. истощения организма нет? тогда все в порядке - он сам себя лучше знает, чем вы.
Возможно это связано с ростом зубов. У нас такое было - 2 недели отказывалась от всего кроме кислого творога и молока. Боль стихла, зубики прорезались - сразу 2 и снова лопаем за обе щеки.
А может просто ребенку надоело однообразие. Попробуйте ввести полностью новое блюдо в рацион.
Майра Окапова
у меня со старшей, а же петрушка была. могу посоветовать пологаясь на личный опыт витаминка " цевикап ",по две капли три раза в день, немного разбавить кипячёной водой, можете ещё попробовать подавать по пол чайной ложки сок кислого яблока за пол часа до еды. приятного вам аппетита.