Воспитание детей

Я плохая мама? Дочке 9 месяцев.А я хочу на работу.Нет бешеного желания всё время посвящать ребенку

Нормальная Вы мать! Женщина не должна отказываться от саморазвития, работы и всей остальной жизни ради ребенка.
Anilya Sarzhanovna
Лучший ответ
плохая
Алена Шекета
Можно выйти на неполную ставку, если есть с кем осталять девочку. И время на ребенка останется, и от сидячки дома отвлечешься.
Вера Шагарова
ну.. . на работу я тоже хотела, но желание нянчиться было ! )
Ирина Буянова
Кто сказал? Кто это вообще придумал? Вы самая нормальная мать, и кто бы что не говорил, для своего ребенка вы все равно САМАЯ ЛУЧШАЯ. Поменьше куриц всяких слушайте, они только на словах такие "хорошие" мамы.
ну нет так нет)) ) что себя ругать-то, идите на работу спокойно, а лялю пристройте няне или бабушкам)) ) счастлива мама - счастлив ребенок))))))))))
Нет Вы вовсе не плохая мама Вам просто не хватает общения это естественный процесс.
Fe
Fea
Вообще-то ранний отъем от груди это одна из самых больших ошибок современных матерей, поскольку в возрасте до полутора лет ребенок и мать - это одно симбиотическое существо. Ребенок считает свою мать своей частью, это как одно нераздельное. Поэтому, я понимаю, что на работу хочется пораньше, денег вечно не хватает и т. п.

Но та травма, которая наносится матерью, когда рано прекращается эта связь, может потом на всю жизнь повлиять на будущее вашего ребенка. его судьбу, удачу и счастье.

А оно вам надо такой ценой? ! Ведь не для того же рождаются дети, чтобы потом ломать их судьбу! Может я слишком жестоко, но помимо молока ребенок получает и формирует базовое доверие к миру, к окружающим, а уж тем более когда отъем от груди совершается грубо и жестоко, да и еще в антисанитарных условиях: намазали грудь горчицей и все проблема с плеч долой!

Ребенок же может это воспринять своим детским умом как то что его бросили, от него отказались, что он несовершенен, и неудачник. Потом и формируется неправильное восприятие и оценка мира, по-крайней мере судьбу сломать можно очень легко!

Так что так обычно поступают плохие матери!! !

Удачи!!!
Вполне нормальное желание, вам нужно общение. Я вас понимаю, особенно если первый ребенок, чувствуешь себя запертой в 4-х стенах. Сама такая была, но в садик еще рановато, а сидеть не кому было. Поэтому до 2-х лет сидела с детьми.
Обычное дело щаз большинство таких. Это потому что вам роды обезболивают. Плохая мама, однозначно
Сыну 1,5г и пришлось идти работать. Не то, чтобы мне дома очень весело, а жалко его чужой тётке отдавать. Но детей кормить надо. Было бы на что жить, ещё бы год отдала детям (старшему 8).
Елена Олимпиюк
в этот период я тоже уже задумалась о работе))))) ) Начала её искать (не собиралась возвращаться на предыдущее место))) )
Доче исполнилось 10 месяцев - и я вышла на работу... .
**********************************************************************************************************************************
зато за этот год моей работы - приличную сумму на книжку собрала, ноутбук себе купила не дешевый (и комп есть и ноутбук теперь) , сестре на заочное обучение помогла собрать - она доче помимо тети, ещё крестная и няня - 3 в одном)))) )
и на декретные заработала - сынуле сейчас 3-я неделька)))))
Галия Усманова
глупости. я считаю что мамочки тоже устают. у меня например тоже есть желание пойти на работу но только хочу денег заработать. мужу помочь... но усталось конечно есть а сынульке 5 мес. главное что ребенок желанный!!!! ничего зазорного не вижу в этом
Юлия Мельник
Нормальное желание. Я вышла на работу, когда дочери как раз девять было. Два месяца еще с ней папа посидел, а потом ко мне в ясли отправилась. С сыном вот почти до полутора досиживаю.
Айман Жумашева
ну незнаю... если денег катастрофически не хватает, то хорошая, а если есть доход зачем работать когда он совсем еще кроха беззащитная...
Кристал Ик
Моей дочке 1 год и 10 месяцев и я до сих пор сижу с ней дома и еще буду сидеть год как минимум, но вас плохой мамой не считаю, т. к. каждому свое!!!
Нормальная мама. У меня 5 месяцев дочке, так я последние 5 на работу и хочу. Мне там интересно, хорошо, постоянно развиваюсь и занимаюсь тем, что мне нравится. От постоянного присутствия с ребенком тоже устаешь, а какому ребенку нужна усталая, задерганная и несчастливая мать? ? Надо потерпеть еще немного))) ) Удачи! ! Дочке здоровья!!
Маша Шахрай
я тоже одно время хотела на работу, но взвесила все "за" и "против" решила, что мою долгожданную дочку я не смогу чужой тетки оставить, тем более финансово нормально обеспечены. А развивать себя можно и сидя с ребенком (курсы разнообразные, изучение чего-нибудь интересного нового)
Анна Фролова
норма- это скорее и хотеть на работу, и хотеть няньчиться. Либо хотеть няньчиться без работы. Если женщина думает только о карьере, это странновато.
Olga Vdovina
Вы - не плохая мама, у Вас депрессия, постарайтесь оставлять хоть раз в неделю ребенка на бабушек-тетушек и проводить время в свое удовольствие.... И на работу расхочется))))))))) , если конечно у Вас работа не творческая и Вы прсто за ней скучаете)))
нормальная мама, нужно делать то что хочешь а не то что "положено стандартами общества"