Воспитание детей
Нужно ли сбивать? дочке 9 месяцев
У дочки ночью была высокая температура 39.1, скорую вызывали, укол сделали, сейчас температура 37.5
ну как всегда: люди разделились на 2 лагеря, одни говорят сбивать, другие говорят не сбивать.
я вам вот что скажу: смотрите по дочке если ей совсем плохо, даже при относительно не высокой температуре, сбивайте и даже не парьтесь!!!
себя вспомните когда болеете, температуру 38 легче перенести чем 37,5. вот и думайте если взрослому так хреново, то каково маленькой крохе....
я растирала тело ватным тампоном уксус+вода. чтобы кисленько на язык.
нет не сбивайте такую температуру, я обтирания делала водичкой, в инете может найти как правильно это делать - облегчало жар
Следите, чтоб судорог не было. Руки и ноги проверяйте-если холодные одеть носки, согреть. Сочетание пылающего тела и холодных конечностей говорит о плохом течении. Обтирать тогда горячей водой, чтобы остывала на теле. Неотложка научила, не сама придумала. Корвалол иметь на всякий случай, в него фенобарбитал входит, противосудорожное
до 38 не сбивать
Вызывайте на дом врача!
Александра Якутина
Врач придет после двух часов.
Вы всерьез доверите жизнь ребенка мнению анонимусов с мэил. ру? Это надо быть полной дурой.
Александра Якутина
Почему я сразу доверяю жизнь ребенка? Мне просто хочется услышать советы, кто как поступал, а полная дура ты, которая так подумала
Ольга Игоревна Суркова
совершенно верно! Дурой тут не хило попахивает :D
Пока нет. Давайте больше пить ей.
давайте больше пить чай с малиной или смородиной ( а так температуру до 38.5 рекомендуют не сбивать )
Это не большая температура, подождите врача. На днях обсуждали вопрос, что пришедший врач отругал маму маленького ребёнка, за то что если температуру сбила, то надо везти ребёнка в больницу, а не вызывать врача на дом.
Температуру сбивают если она 38,5
температура-борьба организма.. если хотите осожнений, то можете сбивать
Температуру сбивают выше 38,5° . Скорая это сделала. Следите за состоянием.
сейчас поднимется как до 38, обязательно сбивайте. Пока только начало болезни, первые 3 дня температура будет высокая.
Я даже 39 не сбиваю, ребенок за 2 дня с такой температурой выздоравливает, так как это работа иммунитета. Смотрите как ребенок переносит. 37.5 точно сбивать не надо, а выше 38.5 смотреть по ребёнку.
вы имеели ввиду температуру 37.5? её сбивать? Уважаемая мама, дело в том, что дети, особенно маленькие, не так переносят температуру, как взрослые, температуру до 38 у детей вообще не сбивают, чтобы вы на будущее тоже знали, я бы вам посоветовала, судя по вопросу, вам всегла обращаться изначально к медикам, звоните, спрашивайте. ждите врача и приготовьте ручки и тетерадку, вопросы которые зададите.. какую температуру сбивать? какими средствами? чтобы всё записали, питание во время болезни.. и так далее. ис амое главное не всегда стоит прибегать сразу к медикаментозным средствам, почитайте обтирания, уксус с водичкой, на глаз разводила не концентрированный 1 ст л на 0,5 л воды я делала так, мой болел часто.
Температура - защитная реакция организма. Нужно не ее сбивать, а ее причину лечить.
Александра Якутина
Лечим, но извините, когда температура 39 и ребенок весь горячий, нужно сбивать же
Ждите врача, должен прийти
Александра Якутина
Врач придет после двух часов.
Никакие здесь ответы не снимут Вашей тревоги за ребёнка. Позвоните в скорую или в поликлинику, задайте им этот вопрос. Вам нужен ответ педиатра.