Воспитание детей
Дочке 9 месяцев, а зубов нет. Чего не хватает?
всего хватает! у моей первый зуб вылез в 9,5 месяцев, зато потом один за другим полезли, быстро-и проблем никаких не было, ни температуры, ничего такого. ждите и готовьте серебрянную ложечку на первый зубик!
Анастасия Шатихина
почему серебряную ложечку?
Зубов, может ещё выростут...
все хватает.. это сугубо индивидуально, генетика такая...
Несомненно, одно из самых важный событий первого года жизни ребенка и его родителей – это прорезывание первого зуба.
Порядок прорезывания зубов у детей
Обычно прорезывание зубов у детей происходит между 6 и 7 месяцем. Но может произойти и раньше и позже. У некоторых детей первый зуб прорезывается чуть ли не к году. О состоянии здоровья ребенка говорят не столько сроки, сколько порядок прорезывания зубов у детей. Обычно порядок такой: сначала 2 нижних резца, затем 2 верхних, затем боковые резцы, сначала сверху, потом снизу. Дальше по одному коренному вверху и внизу. Затем клыки, сначала сверху, потом снизу, и наконец последняя пара коренных, снизу и сверху.
Если ребёнку год, а зубов нет следует обратиться к стоматологу .
Чем помочь малышу ?
Чаще всего прорезывание зубов у детей связано с беспокойством ребенка, а значит и всех членов семьи.
Еще за долго до события усиливается деятельность слюнных желез. Дети еще не умеют глотать слюну, и, если не вытирать, она течет у них по подбородку, на шею, может вызвать раздражение. А если к этому еще прибавить и зуд в десне! Естественно, ребенок раскапризничается. С неприятными ощущениями ребенок борется просто: тащит в рот, кусает все, что попадется под руку: игрушки, собственный кулачок.
У грудничка должны быть детские игрушки для жевания, прорезыватели, которые удобно держать в руке и жевать. Сейчас в продаже есть специальные прорезыватели с водичкой. Перед тем как дать ребенку, нужно охладить его в холодильнике. Он приятно холодит десна, успокаивает.
Также, помимо этого, можно намазать десну ребенка специальным зубным гелем. Он приятный на вкус, и содержит противовоспалительные, обезболивающие вещества.
Можно сделать ребеночку массаж десны. Массаж делается очень просто: осторожно водите пальцами от крыльев носа до уголков рта или чистым пальцем массируйте непосредственно сами десенки.
Порядок прорезывания зубов у детей
Чем помочь малышу ?
У нас тоже только в 10 мес появились сразу два. А сейчас ровно годик и еще 3 лезут. Творог давай, но зубы у каждого в свое время!
не растраиваетесь у моего сына вылезли в 1 год
Ничего страшного. У меня самой зубы вылезать начали в 9 месяцев, знаю юношу, у которго до года зубов не было. Как правило, чем позже идут зубы, тем легче это переносят дети, и тем зубы впоследствии здоровее.
нехватает терпения маме!
не волнуйтесь, всё будет хорошо, такое бывает .
ещё намучаетесь когда у неё зубы полезут
кальция по больше творога ребенку
Незнаю нам 8 месяцев. У нас 8 зубов.
у моих детей пеовый зуб вылез после 9 месяцев, все нормально
У моей дочки все восемь зубов вылезли в один год и один день. Это значит на следующий день после её дня рождения. А я её всё кормила грудью. Сейчас ей за двадцать и все зубки в сохранности. Чего и Вам желаю.
У моей дочери первые 2 зуба вылезли в 10 мес. Сейчас ей 31 годик, а зубки все целёхоньки! Чем позже вылезут- тем здоровее будут!!!
У мего сына в восемь меясцев первый зубик появился, а педиатр нам сказала, что нужно волноваться только, когда в год и два месяца нет ни одного зуба. А так это считается нормой. Просто они потом сразу все полезут. У нас от этого высокая температура была.
действительно не волнуйтесь. вырастут, ни куда не денутся
Иногда не хватает витамина Д. Но надо все таки посоветоваться с врачом.
Всё у вас хватает! У нас в 10 полезли у каждого по разному
Зубов и не хватает ))))))))))))))))))
Альфия Рахматуллова
смешно)
У моего сына тоже долго зубки не лезли, подружка сказала (медик) ты хоть раз видела человека чтобы у него зубов вообще не было. Всему свое время, да и расти они могут не всегда как у всех могут сначала и с вверху вылезти ни чего страшного в этом нет.