Воспитание детей

У ребёнка в 9 месяцев нет зубов.Это плохо или ничего страшного?

Моей бабушки 90 лет, а зубов тоже нет!
Лёля Антонова
Лучший ответ
вам везет. вы 9 месяцев пробалдели, не видя мучений малыша и прорезании зубов...
Ничего страшного. Вырастут! Вы видели беззубых взрослых, таких чтобы молочные зубы не вырастали? У каждого ребенка свое развитие. Не переживайте.
ПОзже вылезут-позже заболят.
иногда это нехватка кальция
Ничего страшного. У моей подруги у дочери только в год и месяц полезли, но вылезли сразу 5 зубов. И что интересно без боли и плача.
Жанна Ким
ничего страшного) у на в 8 первый вылез. я видела девочуку на площадке.. у нее в годик тольок 1 был.
Юлия Ш.
В этом нет ничего страшного. У знакомой у сына полезли первые зубы только в 1,6 года
Лина Тен
Всему свое время.
ничего страшного! у меня первый зуб вылез в 11 мес, сейчас мне 27 и я не знаю как болят зубы и была у стоматолога только когда на учёт по беременности вставала. Даже после родов мои зубы остались идеальны, чего и желаю вашему малышу)))
это нормально у старшей дочки в 11 только первый вылез
Это нормально, потом полезут все сразу
Это плохо. Скорее всего дефицит кальция. У нас так же было. Девочке 9 лет, а уже удалили коренной зуб. Прорезываются уже гнилые.
Елена Савкова Это не плохо,у нас тоже поздние зубы,дочке 9 лет и Ни одного плохого зуба..И коренные лезут хорошие.Это наследственность
Нашли за что переживать вырастут. Целее будут. У меня брату 30 лет у него зубов уже нет, вот кому переживать надо.
умоей дочери все зубы вылели после года и спокойно
вам нужна консультация детского стоматолога. не всегда отсутствие зубиков связано с дефицитом кальция в организме ребенка. перенасыщение организма кальцийсодержащими препаратами также нежелательно, поэтому сами никаких препаратов ребенку не назначайте, только после консультации с врачем. кроме того поздние зубки могут быть и по причинам наследственным: может у вас или супруга они тоже поздно вылезли?
Larkova Sveta=)