Воспитание детей
ребенок 9 месяцев скрипит зубами. может это быть следствием прорезывания зубов?
С 3,5 месяцев у сыночка шли зубки, как только вышли 2 верхних 2 нижних, стал скрипеть Сейчас ему год, полный рот зубов, идут клыки, и скрипит по прежнему)) ) Племянник тоже скрепит, ему 10 месяцев) Не переживайте, десна чешутся, почесали бы друг о дружку, но уже зубки мешают, вот и скрипят)))
Разное возможно. У одной родственницы ребенок скрипел зубами, аж жуть. Все нормально со здоровьем. Уже взрослая, лет 30
У другой знакомой у ребенка эпилепсия, тоже был скрип зубами.
Рекомендую сделать ЭЭГ головного мозга.
На всякий случай провертесь
Рекомендую сделать ЭЭГ головного мозга.
На всякий случай провертесь
Мой тоже порой скрипел зубами когда росли. Я так поняла, ему было интересно новый звук издавать. Потом прошло само.
Скрип зубами во сне - признак недостаточного снабжения кровью головного мозга. Начните с самого простого - проверьте нет ли вывиха шейного отдела позвоночника.
для глистов рановато
Мы с мужем на пару ночью зубами скрипим.. . проверялись, со здоровьем нормально, не считая моего невроза.. . ничего привыкли, только зубы жалко, могут раньше времени рассыпаться.
к нервопатологу, а затем уж думать...
МОИ ОБА СКРИПЕЛИ, ОСОБЕННО СТАРШИЙ, СКРИПИТ И СМЕЕТСЯ, КАК ВСПОМНЮ
мурашки по коже.
Мой почти 4 тоже скрипел но последние полгода вроде не скрипит. Может радуется зубкам от того и скрипят?)))
Думаю да пытается десны почесать но зубы мешают
Могут и глисты быть, ничего не рановато, руки уже в рот тащит грязные и всякую фигню. Провертесь на глисты