Воспитание детей

ребенок 9 месяцев скрипит зубами. может это быть следствием прорезывания зубов?

С 3,5 месяцев у сыночка шли зубки, как только вышли 2 верхних 2 нижних, стал скрипеть Сейчас ему год, полный рот зубов, идут клыки, и скрипит по прежнему)) ) Племянник тоже скрепит, ему 10 месяцев) Не переживайте, десна чешутся, почесали бы друг о дружку, но уже зубки мешают, вот и скрипят)))
Вика Безсекерных
Лучший ответ
Разное возможно. У одной родственницы ребенок скрипел зубами, аж жуть. Все нормально со здоровьем. Уже взрослая, лет 30
У другой знакомой у ребенка эпилепсия, тоже был скрип зубами.

Рекомендую сделать ЭЭГ головного мозга.
На всякий случай провертесь
Мой тоже порой скрипел зубами когда росли. Я так поняла, ему было интересно новый звук издавать. Потом прошло само.
Ирина Зонова
Скрип зубами во сне - признак недостаточного снабжения кровью головного мозга. Начните с самого простого - проверьте нет ли вывиха шейного отдела позвоночника.
Инна Персикова
для глистов рановато
Мы с мужем на пару ночью зубами скрипим.. . проверялись, со здоровьем нормально, не считая моего невроза.. . ничего привыкли, только зубы жалко, могут раньше времени рассыпаться.
к нервопатологу, а затем уж думать...
МОИ ОБА СКРИПЕЛИ, ОСОБЕННО СТАРШИЙ, СКРИПИТ И СМЕЕТСЯ, КАК ВСПОМНЮ
мурашки по коже.
Мой почти 4 тоже скрипел но последние полгода вроде не скрипит. Может радуется зубкам от того и скрипят?)))
Eugenia Chizhikova
Думаю да пытается десны почесать но зубы мешают
Могут и глисты быть, ничего не рановато, руки уже в рот тащит грязные и всякую фигню. Провертесь на глисты
Caraulan Cristina