Воспитание детей

Дочке 9 месяцев. Не хочет ходить.

Встаем на ножки, передвигаемся вдоль дивана. Но за руки ходить не хочет, сразу заземляется и поползла как жучок дальше, может ходунки помогут?
Галина Львова
нет.. пусть ползает.. ползает.. укрепляет мышцы спины и брюшные... свободу ребенку и после 10 пойдет... точно..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
И у меня было так же, как у Святославы. Сначала вдоль кроватки, потом по стеночке, ползком через комнату, у дивана встала, держится и идет, Потом как-то раз оторвалась и пошла. Никаких рук и не было...) Ждите.
не надо никаких ходунков, если не хотите убить спину ребенку. Ей ВСЕГО 9 месяцев и помаленьку она уже ходит. не надо форсировать события. Пойдёт тогда, когда будет готова.
9 месяцев всего же. У меня племянник начал ходить в 1.5 года. И ничего мастер спорта по волейболу.
Пусть ползает, это полезнее
рано ей ходить. Подниматься- это другое (опирается на свои руки). Риск ранней ходьбы- в не полностью окрепших ногах, могут быть проблемы.
Не торопите события, пойдет ближе к году
а что ей уже необходимо ходить? не думаете что всему своё время?
Даша Кент
Ох, не терпеливая)) понимаю)) сама все ждала, ну когда же?) Подождите чуток, пойдет
Нату Велиева
у нас старший в год и месяц только пошел, а младший в 9 месяцев! Все детки индивидуальны, не торопите события.
да рано еще, пойдет позже, ничего страшного нет
Зачем подгонять? Сама пойдет, когда будет готова.
Моя дочь с 7ми мес ползала. а пошла в 1год 2 мес.

За один день.
Ходунки не помогут, а только замедлят самлстоятельное хождение. Ждите и не торопите, придёт время пойдёт сама
оооо, я чувствую дальше будет "не хочет прыгать на одной ножке" в год, "она не хочет учить буквы" в 2 года, "не хочет учить высшую математику" в 10 лет.... далеко пойдёте, мамаша
Галина Львова Пусть лучше так, чем родить и за комп посадить.
Большинство идет в год, не форсируйте кривоногость!
Сама пойдет, 9 мес. не все ходят еще
Анна Герман
Не хоче пока. Наслаждайтесь свободой. Пойдет-минуты свободной не будет. Нужно будет следить
M *****
Она просто не готова, когда придёт время она начнёт ходить и за руку и без руки. Не переживайте
Некоторые дети и не хотят ходить за руку. По опыту своих детей знаю. После этапа -вставать на ножки и ходить вокруг дивана, у них идет следующий -оторваться от дивана, и сделать самостоятельные шаги без поддержки. У меня все дети именно так и пошли. При этом руки не просили, не брали, и даже отталкивали. В 10 месяцев уже только ловить успевали в коридорах...
а куда ей идти? она доползет спокойно))) ползание укрепляет мышцы спины. еще не окрепла значит, как окрепнет не удержите)) у меня двое пошли в 11мес это нормально
Рано, не заставляйте! Пусть ползает как жучок, спина и ноги здоровее будут, и для мозга вроде полезно ползание)
Да рано еще, не готова же
Zhansaya Mukanova
Хождение - вообще не естественная вещь. И в НОРМЕ дети учатся ходить в 15 месяцев... Ползание полезнее для позвоночника и организма в целом. Остальное - мамкины амбиции. Ждите.
не торопите события, каждый ребенок индивидуален, пойдет сама
Не торопитесь, значит не готова ещё, скорее всего пойдёт действительно сама-без Ваших рук. Ходунки не нужно покупать, почитайте о последствиях-это нефизиологичное положение ребёнка. Пусть лучше ползает и укрепляет тем самым мышцы спины
Алла Неволина
есть такие подвесные качели.. (картинку в интернете нашла)
вот, у моей сестры были похожие. она с такой радостью на них прыгала, ей нравилось. может, и вам помогут? хотя и ходунки мысль неплохая
Викуля ))))))
Галина Львова есть прыгунки, первый прыгал до полного отруба, а второй не особо нравится (((
Жанна Дубовець И к ходьбе они никакого отношения не имеют
значит рано ей ещё . все по разному