Воспитание детей

дочке 11 месяцев,а она ходить не собирается,на ножках стоять даже не хочет.врач сказал что проблем нет.я переживаю?

в норме самостоятельная ходьба у детей появляется в 9-18 месяцев. так что пока поводов для беспокойства нет. к тому же у ребёнка избыток веса, а такие детки позже начинают ходить
АМ
Анастасия Матвиенко
97 368
Лучший ответ
а стоять может на ножках? просто не хочет? мой встал на ножки в 7 месяцев после массажа.. . а тут уже 11. Ходить может и позже начать.. . а ползает хорошо? бывает дети так хорошо и быстро ползают, что на ноги им и не хочется вставать, и так до всего доберутся.
Адда
Адда
60 866
да нечего переживать то, всему своё время.
Наталья Адаева
Наталья Адаева
47 658
у меня сын пошел сам только в год и месяц, до этого конечно ходил, держась за опору, но для нас врач сказала норма- вес большой
до 1г и 2 м ползать это в норме. ортопеды считают что если ребенок долго ползает то это очень хорошо так как физически правильно развит. работают все мышци. спины ног. спина ровная ноги сильные. так что не спешите. нам год и 3 нед. мы еще ползаем .ходим редко и то если каталка рядом то может с ней похадить . сама там от дивана до середины комнаты дойдет и все .
странно, что даже на ножки не встает.... вы пробовали ее ставить на ноги? Что делает, падает? В кроватке за поручень не держится? Обратитесь к другому врачу. потому как ходить самой может и рано, дети то разные, а вот по крайне мере стоять уже должна пусть и с опорой на что-либо..
Natali Savickiene
Natali Savickiene
17 558
Не переживайте. У меня сын сам пошел 1 год 1.5 месяца. Стоял правда с 10 месяцев, после массажа.
не переживайте, все дети начинают ходить по разному. У меня трое и все они пошли в разное время. Старший в 11мес, средний в 1год и неделя, а младшая в 1год1мес 1,5 нед
у меня одна из дочек пошла в 1,3 сама другая в 7 мес. у всех деток по разному, непереживай.
Таня Павлович
Таня Павлович
4 471
мой в год начал ходить (в свой ДР пошел) , но сам сел только в 9 с пол месяцев.. . Я тоже переживала, правда, к невропатологу ходили. нам тоже сказали все ок. Сейчас бегает, не остановишь.
Jazgul Joroeva
Jazgul Joroeva
1 525
Не берите дурного в голову.
Если конечно сильно по-переживать не о чем, тогда - конечно займитесь переживаниями.
Это норма, Ваша девчушка возьмет в чем-то другом, а Вы через полгода забудете о своих переживаниях и, скорее всего найдете себе какие-нибудь другие))))
Моя пошла сама в год и месяц, не переживайте не все дети ходят в 10 месяцев, зато в 1,6 она разговаривала предложениями, да еще и как!