Воспитание детей

сегодня моей дочке 11 месяцев, когда моя жена говорит поиграть с ней я не понимаю что это значит.

сегодня моей дочке 11 месяцев, когда моя жена говорит поиграть с ней я не понимаю что это значит, я пытаюсь как то её заинтересовать игрушками книжками, но ей как то пофиг, хватает максимум на 5-10 минут, потом она разворачивается и идет искать маму, жена на меня обижается за это.
Ну, это нормально. В таком возрасте внимания хватает только на 5 - 10 минут. Надо что-то другое придумывать. Например, читали вы книжку... отвлеклась, а вы ей - давай песенку споем, потом - домик построим, и т. д.
А вот причин на вас обижаться у жены нет.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Значит просто носите ее на руках, выйдите с ней погулять и сами ее покормите.
На четвереньки вставайте, и бегайте, что то в этом роде. Или на плечи сажайте, а игрушки кладите на верхние полки. Такие игры будут только с вами, она запомнит.
1) Это нормально.
2) Вы мужик или где? Бабе приказал заниматься ребёнком, а сам занялся полезным делом. Например танками.
Борисюк Анна
Есть ещё Ладушки, Сорока ворона и куча других пальчиковых игр на этот возраст... мою от папы не оттащишь, чего только не творят
**** ,
В таком возрасте детей можно очень долго развлекать кукольным спектаклем собственного производства. Берёте всех мишек. заек, кошек, какие есть у ребенка, и начинаете за них говорить что в голову взбредёт, двигая их руками, создавая всякую суматоху... в смысле хайп. Главное - начать, дальше вдохновение накатывает, а если ребёнку нравится, то вообще в раж входишь так, что ребенок про маму забывает.
ЗЫ Не забывайте голос менять с каждым персонажем.
Ал
Алена
Ну так объясните это жене. Причин обижаться на это не вижу.
Indira Mukambetova
Надежда Пустуева я пробовал, она как будто не понимает, говорит бабушки ведь как то заинтересовывают.
подкидывайте ее, малыши это любят
пф, у меня старший сын от меня не отходил и не отходит до сих пор, мама на меня обижается очень на эту тему, дети любят родителей по своему
Поиграй. значит посиди с ней, присмотри. Ребенок не кукла она видит тебя, как-то проявляет свою радость или наоборот. Ты сам наверное ещё ребёнок и с тобой надо играть