Воспитание детей
Дочке 11 месяцев!Хочу проколоть ей ушки!Стоит или нет?Как дети это переносят?
Прокалывать можно у специалиста, обрабатывать затем нужно 2 - 3 раза в день ( настойкой календулы, если нет аллергии и специальный гель продается там же где прокалывают) . Процесс заживления очень долгий примерно около месяца! Серги -гвоздики снимать нельзя, может быть заражение! Если вы готовы к испытаниям, потому что ребенок в таком возрасте добровольно, скорее всего не будет давать обрабатывать свои ушки, то пожелать хочу большого терпения! Я своей в 2 года проколола, было тяжело! Приходилось обрабатывать когда спит. Желаю удачи!!!!
Почему бы и нет? что тут такого? Мне, например, прокололи поздно, где-то в 8 классе.... Все детство девчонкам с проколытыми ушками завидовала-такие сережки красивые носили....
вот мне прокололи уши в зоне печени
отсюда и проблемы были
пришлось зарастить
не прокалывайте
отсюда и проблемы были
пришлось зарастить
не прокалывайте
Нормально! ! Старшей дочери прокалола в 3 месяца!! ! КРАСОТА)))
а ей это надо.... а потом она тебя всю жизнь корить будет....
Я в год проколола. Очень удачно крови почти не было, ушки зажили очень быстро. Когда прокалывали она даже не успела испугаться. Сейчас ей 7, для меня не реально было бы проколоть ей ушки, она сейчас очень боится врачей. Кстати говорят, что ушки надо прокалывать, когда цветут сады, так что и время почти подходящие.
зачем так рано? пусть вырастет и сама решит надо ей это или нет
А я своей не буду прокалывать. Вырастет и проколит сама.
прокалывать уши такой малышке, только потому что мама считает, что это красота.... тихий ужас.... если что, на бровях пирсинг тоже красиво смотрится....
что за.... куда спешите?)))) успеете еще
дети-то переносят это нормально, ведь прокалывают специальным пистолетом. И все же не забывайте, что ухо-это проекция внутренних органов (на ухе находятся активные точки, связанные с органами). При ошибке, можно спровоцировать развитие заболеваний и даже последующую аноргазмию.
Я считаю, что рано.
Лет в 12 - 14 можно проколоть. Сейчас прокалывают медицинским пистолетом - это совсем не больно!
Зачем вдруг она вырастет и не захочет носить серьги
Мы прокололи дочке на годик, на своем дне рождении она была уже в сережках. Сам процесс прошел быстро. А вот обработка ушей в течение месяца - это было что-то ужасное. Она орала как резаная, не от того, что больно, а от того, что ее насильно держали и зажимали, чтобы не шевелилась. Но все это пережили. Сейчас нам 1,5 годика. И бегает такая красотулька. Ни разу не пожалела, что прокололи ушки.
Я своей проколола в полтора года перенесла легше чем старшая которой прокололи уже в школьном возрасте только сами не прокалывайте обратитесь к специалисту
а ты у дочи спроси нужно ли ей это? вот как она сама попросит так и проколишь
услада для родителей-издевательство над ребенком, я бы этого никогда не сделала в таком маленьком возрасте, ведь для малыша это стресс, нам так кажеться чик, этим пистолетом и все... а для нее... .
мне кажеться рано, будет ей лет 15 и сама проколит если захочет.
у меня дочке 7 мес. у меня даже мыслей таких нет прокалывать ей уши.... да меня муж убьет если я вообще скажу об этом
Мне кажется, это рано. Я проколола в 6, когда она САМА об этом попросила. .
И еще. Уши надо обрабатывать КАЖДЫЙ день по 2 раза после прокола- а она вам будет давать это делать в таком возрасте?
Кстати, они у нас через месяц начали гноиться... от медицинских гвоздиков, как ни странно, одели золотые и еще месяц обрабатывали.. Так она уже большая, понимает, зачем и для чего это надо делать.
Кстати, я думала, эта проблема редко у кого возникает, а поговорила с мамочками- у каждой второй гноились... Так что я бы в этом возрасте 100 раз подумала именно из-за проблем с обработкой.
Колите на один годик, они нормально переносят, зато на своем первом день рождении будет принцессой!
Моей доче 5 месяцев и я считаю что она сама должна принимать такие решения (когда вырастет) . Все таки это ее тело а не ваше!
ничего страшного что в 11 месяцев я своей дочке в10 месяцев проколола и ничего все нормально жива здорова
буквально на днях прочитала, что девочкам до трех лет уши лучше не прокалывать. Можно там что-то повредить. Если не принципиально важно, то не мучай ребенка. Болеть все равно одинаково будет и в 11 месяцев и в три года.
Чем раньше, тем лучше! У детей младшего возраста ещё не развит отдел головного мозга который отвечает за боль. Только нужен хороший специалист, т. к в моче уха находится много нервных окончаний. А на счёт сама решит-хрень это. Мы же кормим ребёнка мясом, а вдруг он решит быть вегетарианцем!!
нормально переносят. уколы ведь когда делают, переносят. а потом бояться будет. а не захочет носить серьги-снимет. тяжелые только не носите. и гвоздики им не нравятся, колятся.