Воспитание детей
Дочке три годика хочу проколоть ей ушки .
Все ЗА и ПРОТИВ. Быстро ли заживает и вообще с какой проблемой можно столкнуться и стоит ли такой маленькой прокалывать. Ребёнок с 2-*х лет ходит в садик.
Я не очень понимаю, зачем так рано прокалывать. Пусть бы ребенок подрос и сам решил, хочет или нет. А сечас это только для родителей полюбоваться?
я своим прокалывала в 8 и 9 месяцев. всё зажило очень быстро, никаких проблем не было
я тоже своей в три прокалола, только на следующий день медицинские гвоздики заменила на золотую сережку на дужке, ее очень удобно обрабатывать и зажило за два дня
Дочка хочет? Главный вопрос. А "против" я не вижу.
Фарида Фасхутдинова
Дочка хочет, я в серьгах и ей надо просит. Тем более на ДР ей подарили две пары серёг. Я пердупреждаю её что будет больно. Говорит не боюсь. Ну она вообще то очень терпелива к боли.
почему бы и нет, если никто не против...)))
Вам нех... делать!
Вы хотите проблем? Прокалите себе писту.. .
Детки дёрнут за ухо нечаянно ухо разорвут, вот тогда будете знать!
Фарида Фасхутдинова
Как грубо, наверняка оббозлённая может мама чего в детстве проколола не в том месте :)
какая необходимость? подрастет - сама решит
А мы своей будем прокалывать в декабре ей два годика будет, услуга эта у нас стоит 700р, сразу автоматически вставляют специальные медицинские сережки, какое-то время ребенок ходит с ними, ушки протирают специальным раствором, которые в аптеке выкупаете, а потом приходите в салон и одевают сережки!!!! У моих подруг с годика проколоты, все хорошо!!!))
А зачем ?
(всегда интересовал этот вопрос, зачем это делать маленьким детям, они же вроде не просят, Вам не приходит в голову что ребёнку можно нанести психологическую травму ? ) )
Фарида Фасхутдинова
Дочка просит в саду видит у девчёнок ушки в серёжках и ей надо
Надежда Топко
Какую психологическую травму?Что за бредятина?
Мне родители проколи уши, когда мне как раз было 3 года.
Чем раньше тем лучше
Они ничего не поймут и не успеют ничего почувствовать
Быстро заживают
Я вот боялась исебе проколола только в26лет
А всегда хотела носить серьги
Быстро заживают
А всегда хотела носить серьги
Заживают моментально, да и сейчас это пройдет менее болезненно
Не стоить спешить!
А я против этого, вырастет сама проколет, если захочет.
я свое дочери хочу в 2 годика проколоть ушки. Мне в 3 годика прокололи и не было ни каких проблем.
А я прокалола своей в 2 года, и сняла через несколько дней, потому что обрабатывать нужно ранки, а ребенок вертиться не дается. поэтому заживали плохо и пришлось снять. а еще говорят, что в мочках много точек, которые связаны с разными органами. вот мне кажется после этих проколов, у меня ребенок болеть стал чаще, простудами и дольше выздоравливать.... думайте...
нам скоро год, давно над этим думаем, на деньрожденье и проколим
я в годик милене проколола, прокалывайте, удачи
Моей тоже три. Тоже просит, вот думаю после ЗП пойдем :) Мне мама тоже в три проколола. И никаких психтравм! Для дитя это счастье. Надо конечно, к хорошим специалистам обращаться. В наше время всякое бывает
нет наоборот это очень хорошо.... вы смелая... .
потом могут быть проблемы с 11-...
а сейчас самое время
потом могут быть проблемы с 11-...
а сейчас самое время
Марианна, надо чтобы не вы хотели, а дочь хотела, тогда процесс прокалывания пройдёт менее травматично для девочки. Мы прокололи в 2,5-3 года, НО хотела сама дочь. Во время каждого отхода ко сну, она щюпала мои серёжки, говорила какие они красивые и какая мама с ними красивая. Но я ждала, оттягивала, если честно даже побаивалась прокалывать. Но она твердила своё-ХАААААЧУ)))) )
Одно ушко прокололи, дочь напугалась, второе ушко прокалывали уже с рёвом, пришлось её сильно держать.
Но слёзы закончились как только она увидела ларёк с мороженым)) ) (мы живём не в России и ей очень понравилось Российское мороженое в стаканчиках)))) ) )
Одно ушко заживало долго, я уже хотела снять серёжки, но решила попробовать мазь Левомеколь. И через пару недель ушко зажило.
И ещё очень важно прокалывать пока на улице не холодно и не жарко.
Удачи вам, будьте красивыми))
Наталья
Ещё добавлю,через неделю две лучше после мед серёжек одеть такие чтобы проворачивались,ухаживать за ушками удобно,а когда уже хорошо заживут купите вот такие http://s43.radikal.ru/i101/0901/99/f430ca950381.jpg
Очень удобные,как маленькие колечки,снимая одежду зацепиться за такие не возможно,они обтекаемой формы. Ну и красивые,с камушками)))
Мне прокалывали в 4года сами родители, помню второе ухо было больно... но радости сколько... сережки.... как мама)))))))))))))))))