Воспитание детей
Моей доченьки 1 годик исполняется,хочу проколоть ей ушки,,,
Это её тело: ВЫРАСТЕТ И ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ САМА !!!
У вас ручки чешутся? Подождите, пока она сама захочет...
самый подходяший возраст. я прокалывала своим в 8 и 9 месяцев-заживает быстро, тут же забывают, не теребят, к сознательному возрасту всё уже привычно и не беспокоит.
А она согласна? Все же это её ушки, а не ваши.
и что мы должны вам сказать, если вы хотите. ваша лялька - колите ради БОга.
ненадо
этож больно, страшно. Ребенка держут за руки, за ноги она боится, у нее истерика. С ума сошли?
Захочет проколоть - сама проколит!
Я считаю, что малышка с проколотыми ушками смотрится очень мило!
Мы с мамой моей сестрёнке прокололи в 11 месяцев.
Прокалывали естественно в салоне пистолетиком.
Так она даже ничего не почувствовала и не заплакала)
Была передача по телевизору, там говорили, что самый подходящий возраст с 5 до 10 лет.
Мочка уха растёт не равномерно, Если до этого возраста сделать прокол в центре мочки уха, то он постепенно начнёт смещаться вниз и серёжка будет висеть только на её крае так-так мочка растёт удлиняясь от раковины уха к краю мочки. А если позже 10 лет, то есть вероятность что плохо заживает и может образоваться рубчик. Мне прокалывали в 9 лет. Я дочке проколола в 6лет. Проблем не было. Удачи!
Ага, я уже такое где-то встречала.. . "Моей дочке исполняется год, хочу сделать ей подарок - проколоть уши в салоне... "
Она не оценит сейчас, а вы намучаетесь со слезами
Мамочка, не занимайтесь ерундой, когда ваша дочка вырастет, она сама решит - нужно это ей или нет
Вам это надо??? У нее еще формируется ушная раковина и мочка. Зачем причинять лишнюю боль? когда будет смышленой. сама решит. Не советую-лишняя энфекция.
молодцы, красавица будет, классно...)
Ненадо!
я была в Испании там всем девочкам прокалывают в месяца 3. и вырастают и у всех в порядке все с мочками уха. если б у меня была дочка я бы тоже проколола. очень мило смотрится. и маленькой моднице должно понравиться.
я своей в два года проколола, и не жалуемся, ничего не куда не сместилось, зато она очень гордилась что ушки проколоты и всем хвалилась.
Нельзя! В ушах много нервных окончаний!
ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ!