Воспитание детей

в каком возрасте лучше отнимать ребенка от груди? я в раздумии... моей доченьке 1 годик. ..моей доченьке 1 годик.

педиатры советуют кормить до 2-х....
Юлия Кирпиченко
Лучший ответ
пора уже, потом будет тяжелее, будет бегать и орать " Дай сисю " !!!
Роза Каюмова
моя мама после 2х недель перестала меня кормить грудью и как видите жива-здорова)
а вообще, чем дольше, тем лучше для ребёнка.
но учитывайте то, что чем старше дети, тем сложнее будет это сделать!
Мне кажется, ничего плохого нет в материнском молоке, если она еще грудь сосет. сама со временем отпустит, когда время придет.
сейчас самое время.. . ребенок должен кушать уже практически все, поэтму получает все витамины из продуктов..
Если есть возможность и вы сами не устали от этого покормите еще хотя бы пол годика. Не торопитесь отучать пусть подольше побудет мамой малышкой)))
Моему 1,5 годика до сих пор кушает свою няму, со стола ест все (т. е все правильно приготовленное для него) , но от груди отлучать не собираюсь пока сам не бросит у меня два плюса: во-первых можно легко успокоить его капризы дав ему любимую няму, во-вторых у меня нет месячных а я это дело не очень люблю.
ну пора уже наверно..
думаю имеет смысл до 1,5 хотябы дотянуть... все таки в молоко и дополнительный источник витаминов в лучшей для усвоения форме и имунная поддержка
Елена ***
Я думаю что уже пора отучать. А с другой стороны уже холодное время наступило, нехватка витаминов. Так что выбирайте как лучше сделать