Воспитание детей

может это уже и заезженный вопрос, но прошу вашей помощи. подскажите как лечить потничку? доченьке 1 годик

Я на одном сайте нашла чудесное средство и вылечила жуткое раздражение (а может аллергию) у ребенка за 5 дней. Прыщики смазывать фукорцином (только лучше точечно, а не все замазюкивать) и 2-3 раза в день наносить цинковую мазь. На цинковой мази так и написано, что она помогает при потничке у грудничков. Так что проверено на себе и лечение обошлось в рублей 40 максимум. Ну и конечно мыть попку ребенку и тщательно просушивать полотенцем.
C O N Q G U E R
Лучший ответ
Попу надо почаще мыть, при этом используйте кипяченную воду - у меня всегда в кружке и ватные тампоны - пользуюсь.
Потом подставляйте попу солнышку - солнечные лучи подсушивают и дезинфицируют лучше всего.
Купите цинковую мазь и ей чуть-чуть все опрелости промазывайте.
Ну и вообще, летом, когда ребенок потеет, писается, надо купать ребеночка 3-4 раза в день. Я своего к душу приучила - частенько обмываю.
Когда такие вещи, не догадайтесь памперсами пользоваться. Попка должна, как одна из ответчиц мне написала, "айрировать" )).
Мыла почаще ребёнка, иногда смазывала слабым раствором соды. Как то обошлось.
череда, отвар из листьев грецкого ореха - самые лучшие лекарства
Dilya )))
в каком месте потничка?
Елена Мельчакова попа и писюшка((((
Елена Мельчакова да она как описяется-так и кричит-там же жгет все..мою часто очень.а д-пантенол не подойдет?
моей хорошо помогала ванная с отваром череды. Правда моя помладше была - месяца в 3-4 этим страдали. Каждый день купайте с отваром (крепким) , пройдет
Отвар ромашки может помочь. Но я даже не знаю.. . Если у вас всё так серьёзно (как прочитала в комментариях) и писе потница, то мыть ещё чаще писю. Если хотите могу дать рецепт из домашних средств, нам помогал, но у нас на спине была и на шее месяц. Вылечили за две недели.
Елена Петрова
Почаще купать и смазывать те места где потеют слабым раствором соды...
Anna Sargsyan
Можно в муке вывалять. Она влагу впитывает. Сразу перестанет потеть.
спросите консультацию у дермотолога.... а ток протирать холодненькой водичкой с водкой.... 95%воды и5 %водки