Воспитание детей
Ваше мнение о школах ранего развития(с 1 годика)?Кто водит деток поделитесь своими наблюдениями!!
Как считаете надо водить деток,не рановато?Расскажите чем они там занимаются,по каким методикам?Есть ли результаты?
Считаю, что рановато, все в свое время должно быть, еще находятся в школу.
Сейчас много развивающх игрушек, уделите своему ребенку внимание сами!
простите, для чего вам раннее развитие? психика у ребёнка-очень слаба.... зачем её перегружать? моей младшей доче-2года, поведу на танцульки-топотульки, для общения с др. детьми.... незачем загружать ребёнка по методикам, или у вас далекоидущие планы на малыша?
Моя внучка занимается в такой группе, я водила ее несколько раз, когда родители не могли. Мне очень понравилось! Они там поют, рисуют, играют, выполняют разные задания и в процессе игры осваивают необходимый материал. В нашей группе 5 детей. Результаты, конечно, есть - ребенок лучше говорит, учится общаться с детьми и взрослыми. Вреда точно не будет!
У ребёнка должно быть детство. Какая школа, Вы о чём? Очень раздражает, что зачастую родители отдают своих детей в такие заведения, чтобы похвастаться перед друзьями.
Мое мнение-это развод родителей на деньги. И ничего более. Учить ребенка в таком возрасте-нереально. А играть-развиваться ему лучше всего с мамой-так они устроены: )
Все эти кружки-школы-ближе к 5 годам, когда ребенок уже воспринимает коллектив и других людей осмысленно.
Водите, вдите и еще раз водите. Дело не в лишении детства. Там развивается не толко логика, речь, координация, там приучают детей жить в обществе: игрушки не твои, а общие и ими нужно делиться, рисовать с мамой просто, нет отвлекающих факторов, а в коллективе, все интересно.. .
Мою доцю что-то делать - мазайки, логические расскраски и т. д. дома заставить не возможно, а на занятиях она хоть что то делает. И делает не потому что мама попросла, а это сказал чужей человек, перед которым хныканье и всякие ухищьрения не подействую.
Мы начали ходить с 1.9 Малышка в восторге. Главное не заставлять делать все вместе со всеми, ( водить хороводы, лепить, петь. ) Через пару занятий ребенок сам втягивается в коллективное времяпрепровождение. Дольше часа заниматься не стоит- малыши устают. Занимались мы многим, но по чуть-чуть. Деткам ведь быстро все надоедает. Методики сейчас в моде по Монтесори и Никитиным. Выберите клуб по ближе к дому и попробуйте разок. Малыш Вам сам все расскажет - понравилось или нет -))