Есть такое мнение, что до 3 лет у ребенка развивается 60% мозга. А до 7 лет - 80%. (ну да, маленький человек стремительно растет, и стремительно растет в том числе его мозг). Считается, что до 3 лет все дети гении. И только от нас, родителей, зависит, сколько и чего мы вложим в мозги нашему малышу.
Этот период - до 3 лет - больше потом никогда не повторится. Т. е. никогда больше потом мозг не будет развиваться так стремительно и в такие короткие сроки.
Поэтому заниматься нужно. А чем - выбирайте сами. Главное - чтобы ребенку было интересно.
Воспитание детей
Есть смысл в центрах/школах раннего развития? С 1,5 лет которые.
Ребёнку в целом пофиг. Но если он не посещает ясли, а у мамы куча свободного времени и денег - то замечательно. И деть развлечётся, и мама. Особенно мама.
смысл только для маман-развеяться))
Выброс денег
К тому же
Развитие имеет прямую и обратную силу
Т. е. если прекратить заниматься
Пойдёт деградация
К тому же
Развитие имеет прямую и обратную силу
Т. е. если прекратить заниматься
Пойдёт деградация
Главное, чтобы там ребенок не плакал
Лишним не будет. Если деньги есть. Деткам нравится.
Если с ребенком разговаривать и что-то объяснять, и без развиваек всему научится. Это я тебе как ленивая мама говорю. не забиваю голову ребенку учебой, просто то цвета на прищепках покажу, пока вещи вешаю, то ступеньки посчитаем. .
Мы только с 5 начали ходить на развивашки, раньше не вижу смысла и не имею лишних денег
Не вижу никакого
абсолютно никакого
выброс денег
моя ходила, нравилось, но ей было больше по возрасту
Ради развлечения можно. Для развития бесполезно.
хуже не будет, детишкам многим это нравится, это интересно. Но мы ходили лет с 3-х.