Воспитание детей
Доченьке 1 годик,недавно заметила в низу на ножках кржа очень сухая,даже сказать
шелушится,что это такое? У кого такое было?
диатез... нам аллерголог выписывал адвантан (гормональня мазь) но я ей практически не пользовалась... и капельки Зиртек.... еще сдавали на дисбак, подтвердилось-лечились у гастроэнтеролога. пропили их все прошло,
вчера а был похожий вопрос...
Зима, холодно на улице плюс сухой воздух в квартире, от этого и страдает детская кожа.
У моего сынули тоже так было, но я решила, что это аллергия или диатез, ел в последнее время мандарины. Так вот ограничила их и мазались простым детским кремом, всё прошло.
Пройдёт. Можете, когда подрастёт мыть морской солью в смеси с косметическим маслом...
У моей младшей дочки было. И на ножках, и на ручках. Но не сплошь на ножках, а сухие шершавые пятна. Не знаю, что это такое. Потом прошло. А помог адвантан-крем. Его с шести месяцев применять можно.
говорят доктора, что это от неправильного пищеварения, надо исключить курицу, яйца, цитрусовые и др. аллергенные продукты
давайте живые йогурты
аллергия
Да такая же ситуация, уже недели 3 наверно, никакие кремы не помогают, я тоже сначала испугалась, всех знакомых обзвонила (6мес, 9мес, и год) , такая ситуация у ВСЕХ, с чем связано ни кто не знает....
это проявление диатеза, у моей дочки 1,9 годика тоже такое
может, натирает чем-то, колготками шерстяными или типа того?
если есть еще и покраснения, обратитесь к дерматологу, у нас началось тоже с ножек, потом ручки и тельце, сказали похоже на атопический дерматит, обязательно увлажняйте кожу каждый раз после купания. неплохо подойдет мустелла или адерма...