Воспитание детей

Как вылечить диатез доченьки 1 год. Здраствуйте как можно вылечить диатез доченьки в 1 годик?

реальный способ! димексид 1:3 прикладывать
Наталья Серенина
Лучший ответ
Для начала обратитесь к педиатру и аллергологу.
диатез - дерматит как правило, начинается у детей в связи с не правильным питанием. Почитайте http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php , думаю поможет разобраться, а вообще надо к доктору
Елена Сергеева
Самый эффективный способ лечения диатеза – выявление продуктов, на которые у вашего ребенка аллергия и исключение их из рациона. Также обязательно необходимо посетить дерматолога, который назначит медикаментозное лечение (уменьшающие зуд средства, седативные препараты и витамины) . Местно применяют мази и примочки, травяные ванны.
Моим детям помогала череда .Я их поила и купала в череде.

Малышам, страдающим диатезом необходимо соблюдать диету с ограничением продуктов, содержащих пуриновые основания (мясо птицы, сардины, сельдь, шоколад, какао, субпродукты) , принимать Витамин В6.

Давать ребенку сок черной редьки 3 раза в день за 20 минут до еды. Начинать нужно с 1 капли и, ежедневно увеличивая дозу на 2 капли, довести до 1 столовой ложки.

Смешать 1 часть пихтового масла и 3 части детского крема или оливкового масла с добавлением витамина С. Можно приготовить мазь из 3 частей пихтового масла, 3 частей серной мази и 4 частей детского крема. Смазывать пораженные участки кожи.

20 г сухой травы череды заливают стаканом холодной воды, доводят до кипения и процеживают. Принимают при диатезе по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Настой можно использовать для компрессов и примочек
Самый действенный способ, котроый проверен временем - 3 средних лавровых листа залить кипятком и настаивать 12 часов, потом раствором протирать поврежденные диатезом места. Совет педиатра с 50 летним стажем. Даже абабушка подтвердила, что так лечала нас, а у меня аллергия. но диатез пропал через неделю применения настоя!
пересмотрите питание. обратитесь к врачу.
У меня старшей дочке 5 лет.. и 2 года назад мне пришлось пройти такое серьёзное лечение... тоже вот так полагалась на советы. ИДИТЕ только к опытному врачу, выясните на какие продукты у вас диатез.. и только ОПЫТНЫЙ АЛЛЕРГОЛОГ, ИММУНОЛОГ -может назначить лечение!