Воспитание детей
Доченьке 1 год 2 мес.Все понимает но ничего говорить не хочет.Это нормально?
Всё в порядке, поверьте моему опыту, заговорит сразу предложениями. Такие детки как верблюжатки, копят всё интересненькое, зато потом как выдадут!! ! Ещё вспомните меня!!!! Радости Вам с Вашей доченькой!!!!
Абсолютно нормально. Ещё будете вспоминать про это время, когда начнёт болтать без умолку....
конечно нормально. Все дети разные. Мама папа дай на баба - она же эти слова говорит? больше говорите с ребенком, обсуждайте мультики картинки в книжках, читайте ей больше стишков детских - их в рифму легче повторять. Все нормально. Заговорит еще будете мечтать о тишине.
нормально. у нас так же.
ну не совсем же она у вас молчит - есть несколько слов которые она употребляет... мама, папа, баба и т. д. - а так ни чего в принципе страшного нет - главное чтобы с 2 лет могла изъясняться несколькими словами -мама дай то то или идем туда то... Просто есть молчаливые дети - а говорить начинают когда попадают в детский коллектив или рядом братик или сестренка есть...
она бережет силы для будущего. А если серьёзно не чего страшного заговорит
Не переживайте, моя заговорила, когда в садик пошла, в 2 года. И все, не заткнешь, как говорится...))
всё ок!!!! не торопите и не паникуйте.... будет болтать ваш малыш... тревогу нужно бить когда после 3х лет малчать будет....
У меня сын после двух лет начал разговаривать, до этого только мычал. Зато теперь рот не закрывается!
кстати насчет рядом сестренок-у моей -возраст тот же-в наличие сразу две сестры которые болтают без умолка и все время с ней играют но она тоже мало членораздельных слов произносит думаю-время не пришло для развития речевых центров ученые советуют разминать пальчики рук -играть в речевые игры типа-сорока кашу варила и делать массаж ступней
Нормально, нам 1 год и 1 мес. , также всё понимаем, но говорим только мама, папа, деда, баба, ну там ещё отдельные звуки)) ) Нормально всё!
не переживайте! все будет вовремя. сейчас дети позже начинают говорить.
нормальней не бывает!
да все нормально, до 3 лет много времени, потом еще устанете от её болтовни и вопросов почему? зачем?
Моя такая же))) ) говорит только мама, папа, деда, баба, пока, дай, здесь, бух, ляля и кака))) ) а здесь как почитаешь, так оказывается дети в год Есенина наизусть рассказывают....
Ну она же не немая, надеюсь? Ма- , па- хотябы говорит? Мой только после трех лет разговорился, теперь не умолкает))))
да, нормально.
Мы с сестрой не говорили до 3хлет. А потом буквально за 4месяца догнали сверстников. Теперь мама говорит, что мы с сестрой-как 2 радиоточки-не выключишь!)))))))))))))) Всё будет хорошо! Говорите с ней побольше и читайте ей книжки! Не молчите! Она мочит потому, что молчите Вы! Удачи!))))))
нормально, я с 3-х лет заговорил=))