Воспитание детей
дочери 1 год 2 мес.завтра первый день в сад пойдем.а как вы это пережили?
именно вы,а не ребенок.просто я очень переживаю и накручиваю себя.с одной стороны радостно- вроде новый этап взросления, а с другой-спать не могу от волнения:как же мой цветочек без меня!...
Очень спокойно! Нам предложили придти в первый день на 2 часа.... Пришли.. . Сыну понравилось.. . Пока меня не видел, оставили до обеда.. . Пришла в обед забирать - а он вместе со всеми уже спать пошел.... Так до вечера и остался.... А на следующий день бегом бежал.... Нравилось ему в садике! Правда, у нас воспитатели замечательные были! Спасибо им огромное!! ! До сих пор иногда звонят, спрашивают, как дела.... Сыну уже 12....Вот бы всем так везло!
Не бойтесь!! ! Все будет хорошо! Садик - это интересно для детей!!!
~~~~~~~~~~ ~~Gde~~
Особенно в 1 и2 -ОЧЕНЬ интересно!!!!Интерес появляется не раньше 2,5 лет, а их дите только ходить научилось...
я и не собираюсь такое переживать.. . а в группу развития ходим на 2, 5 часа - милое дело. . :)) и душа спокойна :))
Тяжело пережили, все. старшую отдали в ясли в 1,6. Был просто ужас .сначала на полдня. Орала и я со слезами уходила.
Боже, так рано в садик... .
Старшая пошла в 2 года и 1 месяц - привыкала тяжело.... И для меня это было стрессом - постоянно думать "как она там? "....Хотя сама по профессии педагог и работала в детском саду.... много детишек принимала и успокаивала, что "мама скоро придёт"....
я тоже готовилась к этому дню долго. И накануне даже не спала. Но пришел час икс, привела его в садик. Завела в группу, посидела в уголочке, а потом незаметно ушала на час. Считала минуты и прислушивалась - не плачет ли? Оказалось он так увлекся новыми игрушками, что про меня и не вспомнил. Пошел с удовольствием на следующий день. И у нас все прошло гладко. Чего и вам желаем!
Я это пережила дважды ( у меня дочка и сынок ) . Переживала очень, минутки считала до того момента, когда можно будет ребенка обратно домой забрать! Но вообщем они очень быстро привыкли и им там сразу понравилось, слезок почти не было! Но болели часто! Удачи !!!
Мой первый раз на 2 часа уходил. Я в это время по магазинам прошлась (типа нервы успокоить) А пришла за ним, так он и домой не собирался. А я себя всю извела. Вот так бывает.
я пережила нормально-дочери было 2,5 года, она была и к горшку приучена, и ела сама, и одевалась. .
Согласна с Я кусаюсь. Жестко она сказала, но верно. Куда же вы кроху такую-в год и 2? К горшку не приучена, есть не умеет.. Вы ж недавно ходить только научились!!!! А в группе еще 18 таких же... Не жалко дите-то, а? Кто там следить-приучать будет? Одна нянька на 20 детей? Будет описинная ходить целыми днями.... Как вас взяли в таком возрасте? У нас в саду раньше, чем в 1 и 10 не берут, и то со скрипом... С 2-х в основном.
Даже если из-за денег-но всех денег не заработать.. А дите болеть начнет-они все болеют, а такие маленькие тем более... Уф.... Лучше няню тогда нанять
Я бы на вашем месте извелась бы вся и 10000 раз бы еще подумала-ЧТО Я ДЕЛАЮ??? ?
Неужели нельзя еще годик подождать?
Оксана Касимова
ну допустим в группе 6 малышей,а не 20.и нянек ,как минимум 2.ваше негодование и пессимизм(описаная весь день) мне непонятны.да и к горшку-то мы приучены....был бы другой выход,так сидела бы дома....негатив и даже ваша агрессия неуместны,я ж спрашивала- как вы относитесь к тому, что ребенок идет в сад в 1,2- я про переживания спросила....просто замечательно,когда есть возможность сидеть с ребенком до 2 -лет.а если её нет- это не значит,что я плохая мать!
Просто поздравляю Вас. Моим уже 25 и 23, так что не помню.
Рановато, конечно... Психологи рекомедуют в 3 года...
ОЙ, блин, ну и куда торопитесь? Нарожают, а потом лишь бы спихнуть, не бабкам с дедками, так в сад! Получите, государство, обучайте, писать в горшок, умываться, кушать самостоятельно. А мы своё дело сделали,: родили. Дитё тока тока ходить начало, сказать ниче не может. А слова то какие: ЭТАП ВЗРОСЛЕНИЯ! какое к чертям взросление тут. Как хотите, а я не понимаю таких горе мамаш.
~~~~~~~~~~ ~~Gde~~
Ох, согласна! Только пошел-а они в сад!! Я бы на месте такой мамашки с ума сошла...Кому там в саду нафик надо к горшку приучать...А есть? А спать???Ужас....
Караузен Мектеп-Лицей Караузен Ауылы. Ж.молдагалиев №2
моим 1, 2 тоже... я даже представить не могу, как я их в сад-то!!! Так рано!!!
Оксана Касимова
всем бы таких "горе- мамаш".глядишь было бы меньше негатива в людях.