Воспитание детей

можно ли ребёнку в 1 год 2 мес. есть суп с майонезом?

по идее нельзя. а без идеи) ) моя дочь частенько ко мне в тарелку залазила. свое же не такое вкусное, пусть даже из одной кастрюли))
Маргарита
Лучший ответ
Без майонеза, можно со сметаной. Майонез - это смесь желтков, растительного масла и горчицы + добавки, майонез магазинный - это еще и куча разных консервантов. Как с этим, вообще, можно есть суп. А ребенку - тем более. Он еще успеет наесться своего майонеза, придет время.
Ol
Olya*
ТАКОЕ даже взрослым есть не стоит! Он Вам чем-то не угодил? За что Вы его так изощренно? ))))
а зачем?
Инна Захарова
А я бы и сметану не клала. Тяжело для желудка.
Олеся Иванова
Моему 12 я только сметану даю
Майонез очень пучит, со сметаной только.
Ирина Бусыгина
Конечно!!!! Но почему только суп? Нужно уже и еду из макдональдса давать. А суп - доширак? И копчености обязательно давайте, а то один майонез скучно: (((((
Татьяна Сычева
Старшей дочери 8 лет, младшей 5. До сих пор запрещаю. В ОЧЕНЬ редком случае даю. Пока я могу контролировать их питание, я не разрешаю подобные вещи. Наедятся еще. А может и привыкнут к отсутствию данного продукта.
Ребенка надо приучать к полезной пище, майонез к ней не относится.
нельзя в таком возрасте такое давать!
Майонез желательно не давать ребенку в таком нежном возрасте) ) Почитайте состав и подумайте сами, включите свой здравый смысл.
а что за необходимость ?? лучше кашкой покормите гречневой, пользы больше будет !!!
Настя Шадрина
суп можно, а майонез-НИЗЯЯ ни в коем случае!!! почитайте состав: у малыша очень нежный желудок и кишечник-все только привыкает к обычной пище после маминого молочка, там и уксус и горчица... ЗАЧЕМ оно ему? Дайте сметанки.
Нет и вам лучше ненадо
Т*
Туся))) ***
Майонез был очень вкусный и полезный лет двадцать назад.
Сейчас в нем практически нет ни единого натурального продукта, как и во многом другом.
Мы с вами употребляем практически одну химию, которая медленно, но уверенно нас убивает.
Так зачем же начинать это делать ребенку с 1 года? !
У него еще столько возможностей будет сделать это самому - когда выростет.
Я бы не стала. От одного раза, конечно, ничего не будет, но регулярно добавлять майонез в еду ребенку не стоит.
не надо, суп можно
если бы вы знали из чего он сделан, то давно бы выбросили его из своего рациона, не говоря о детях))
Майонез я сам не ем! А ребенку тем более бы не советовал!
Нежелательно-сейчас почти в любом продукте содержаться всевозможные Е и модифицированные продукты-к чему они приводят помоему даже производители не знают, не экспериминтируйте на своих детях-берегите их!
Gulzhaina Anuarbek
Зачем его пичкать всякой бякой? ! Уж лучше со сметанкой.
и взрослому лучше с натуральной сметаной
Вряд ли майонез состоит из витаминов и минералов. Зачем ребёнку майонез в1,2года????
Нельзя, там уксус.
суп можно, майонез нет.
Не стоит, в майонезе есть уксус и консерванты, ребенку их лучше не давать, может аллергия появиться.
***эnisa ***