Воспитание детей
маленький вес у доченьки в 1 годик
нам 1 годик. ходили на прием весим всего 8200 рост 73.родилась 3200.с 8 мес на ИВ. она и раньше грудь сосала минут 5-10.все говорят худая... сейчас все кушает, но с трудом. все играть ей хочется. ходит с 11 месяцев. пропили элькар 2 месяца. что-то толку ни какого. мне так кажется что я плохая мама, ребенок не такой как у всех....
Есть стандартные показатели прибавки роста и веса...
НО все дети разные....и про наследственность не стоит забывать...
одни малыши рослые- другие миниатюрные.
Кушает и это самое главное.
Согласно показателям вес Вашего ребенка чуть выше предела "ниже среднего",
Элькар для аппетита курсами назначают, конечно же не забывайте давать.

одни малыши рослые- другие миниатюрные.
Кушает и это самое главное.

Определите то, что ребёнок охотно кушает и кормите тем, что он любит побольше и почаще. Сейчас столько детского питания, так накупите всевозможного, а потом будете покупать то, какое с аппетитом ест. Я дочке довольно быстро подобрала, она хайнц ела с удовольствием.
Она ест? Какает, каждый день?
Все нормально, значит будет стройняшкой по жизни, это хорошо!
ВЫ ЧЕГО!!!! Кто вам такую ерунду вбил в голову, что вы плохая? Все дели индивидуальные! У меня дочка в год была 8 кг и 68 см. Сейчас ей 5 лет 14 кг и 97 см. А сын в год весил 9 кг и был 77 см. Сейчас 1г9мес весит 11 кг и 89 см.
не берите вы все эти параметры вес в голову. Мои тоже были худющие .Старший в год весил 9200 при росте 84см, а младший 8600 не далеко от вашего ушли. И сейчас младшему 4,5года а он никак 15кг рубеж не переступит. И старший тоже до 9 лет был как тростинка, а потом как на дрожжах попер. За лето такую попу отел мама дорогая. В сентябре новые брюки в школу купили с запасом, а сегодня за новыми ездили т. к он в те уже не влазиет.
Если ребенок активен - значит все нормально. У меня племянница в 2 года 10 кг весит.
к неврологу сходите на всякий случай. Часто недобор по весу связан с неврологией или эндокринкой.
У нас педиатр тоже все ныла, что у ребенка вес маленький. Да и пусть ноет, мой сын не обязан придерживаться ее норм, ему лучше знать, сколько он хочет съесть. Ему сил хватало на то чтобы весь дом вверх дном перевернуть, и что же мне - по всей квартире за ним с ложкой бегать, лишь все вокруг довольны были? Я для этого слишком ленива
Вот-вот и мы такие мелкие были в год.. . да и почти в 3 остались пушинкой) сейчас она где-то 92 см, весит 10600, врачи наоборот успокаивают, говорят на себя посмотреть)))
У меня вот тоже педиатр плачет что мало дочь весит. В 6 месяцев 6400 и рост 67. Говоритдолжна съедать по 200 гр. за раз. А я говорю, что мне в нее силком впихивать что ли? Сколько захотела столько и съела. А родились на 3440.
Ничего страшного. Мой в год весил 8300 при росте 76 см, хотя родился 4650. Сейчас нам 4.5 и наш вес - 15500. Стройный мальчик растет. Мы тоже очень плохо ели, пили элькар (пока проходили курс, то ел более- менее, но после опять не стал ).