Диатез у детей - это не просто кожное заболевание, это заболевание всего организма, поэтому ребенок должен получать комплексное лечение, способное одновременно воздействовать на все проявления заболевания. Основная задача лечения состоит в том, чтобы предотвратить появление обострений диатеза.
Все лечение ребенка, больного диатезом, должно проводиться по назначению врача. Большое значение в лечении придается уходу за его кожей: ребенка нужно ежедневно купать в дехлорированной воде (отстаивание в ванне в течение 1-2 часов с последующим добавлением кипятка) . При купании не следует пользоваться мочалкой, моющие средства должны иметь нейтральный pH (5,5).Ошибаются те, кто считает, что основной компонент лечения диатеза - это различные мази. Причем их применение часто происходит и без назначения врача. Самым главным компонентом лечения диатеза является правильное питание. Ну и следом прием необходимых ферментов, и уже в последнюю очередь мази. Стандартной, общепринятой диеты нет. Просто питание кормящей матери должно быть рациональным, меньше углеводов, жиров, соли, различных аллергенов. Прогноз при соблюдении всех рекомендаций и организации правильного питания благоприятный.
Воспитание детей
чем быстро вылечить диатез ребенку пол года???
Если на щеках, то 1-2 раз хватит, чтоб прошло, если помазать неочищенным солидолом. Народное средство. Никаких побочных действий нет.
строгой диетой
быстро диатез не вылечишь. кроме строгой диеты надо знать на что высыпает
глюконат кальция
найти нормального врача - и пусть лечит!
У моего трех месячного малыша тоже диатез. Вылечила строгой диетой (сахар в любом виде не ем) и мажу места покраснения кремом Адвантан
Можно подавать ребенку козье молоко, оно противоалергенно и хорошо усваивается. У моего племянника был диатез, он и сейчас пьет для очистки.