К врачу топайте. и диатез какой?:
Гемарагические к врачу
Мочевой диатез
Пищевая аллергия
Антопический диатез его не вылечить, если он перейдет в другое состояние
Воспитание детей
Как вылечить диатез ребёнка ?
А по СШАшной медицине нет такого понятия "диатез", и его просто не лечат, типа само пройдёт. :)
По уму надо последовательно исключать разные продукты и просто найти причину.
Выяснить на что аллергия и избегать этого. Всё.
Никак, если это конечно диатез, в чем я сомневаюсь.
только едой, найдите на какой продукт у него диатез и не давайте, по другому никак, обычно на краску пищевую, соки цветные конфетки на все что окрашенно, у моей был на свинину и фруктовый чай
Выпейте полисорб, у меня всегда он быстро снимает аллергические реакции, препарат абсолютно безвредный, так что можете смело пить.
Узнать на что сыпет, исключить это из рациона. Кожу поврежденную мазать элиделом, плюс постоянно увлажнять кремами.
Пересмотрите рацион еды, нужно исключить продукты, которые могут вызывать диатез.
Также не плохо ребенку давать сорбент полисорб в течении 5-ти дней, пусть он выведет все аллергены из организма, и этим самым ускорит выздоровление и исчезновение диатеза. Выздоравливайте.
Про атопический дерматит недавно читала хорошую статью http://www.consmed.ru/news/view/1440/ , вот хочу поделиться с вами. Просто для нас тоже эта проблема оказалась актуальной, поэтому я читала все отзывы врачей и мам, которые сталкивались с этим заболеванием. Нам помог врач гастроэнтеролог, который посоветовал недельный курс Ливео малыш. Неделю капала эти капельки и состояние кожи ребенка начало улучшаться с каждым днем. И дерматит со временем прошел.
сдать анализы кала на дисбактериоз, стафилококк, пропить бифидо и лактобактерии
Вот еще одна неплохая статья на тему http://la-kry.ru/spravochnik/diatez/diatez-u-detej/