Воспитание детей

Моей доченьке 1.3 годика. Весит всего 9 кг, но выглядит при этом нормально. Врачи кричат - целиакия, срочно в больницу??

а как вес набирала до этого? если все время по чуть-чуть - то это просто ребенок такой.. так что никакой паники и больницы!
моему 8 мес - весит 6500..и это мало считается.. но он с рождения помалу набирает.. . наследственность: папа тоже плохо набирал, ему в младенчестве чуть диагноз дистрофия не поставили.. . те кто сейчас его знает - не верят - 100 кг веса
Ольга Ledi
Лучший ответ
Дюдина Александра до этого набирала тоже медленными темпами. это предварительный диагноз, спец. анализы еще не сдавали. я тоже всю жизнь худой...
Целиакия — это непереносимость белка глютена. Она проявляется через месяц-два после введения в рацион глютенсодержащих продуктов. Классические признаки целиакии: потеря массы тела на фоне разжиженного стула (обильный, пышный стул) с сероватым оттенком и большой живот. Больного типичной целиакией иногда сравнивают с паучком: огромный живот и тоненькие конечности. На первых этапах болезни ребенок может быть возбужден, даже агрессивен. Но в последующем возбудимость сменяется апатией и потерей интереса к окружающим. Аппетит ухудшается, нарушается работа всего организма. У пациента появляются боли в суставах, голове, выпадают волосы, появляется кариес, обмороки, кровотечения и т. д. Чёй то я сомневаюсь, что только потеря веса говорит об этом заболевании. Можно считать, что у ребенка имеется снижение веса, когда его вес постоянно составляет меньше 97% от веса здоровых детей того же роста. Эта проблема часто имеет место между 9 и 15 месяцами жизни, когда дети от грудного вскармливания переходят к смешанному или искусственному. Изменение вида пищи и привычных форм приема пищи может влиять на аппетит и, соответственно, замедлять прибавку в весе. Дефицит веса может возникнуть при бурном ро­сте ребенка или при болезни, но этот дефицит само­стоятельно исчезает по мере выздоровления ребенка или при замедлении роста.
Потеря веса в детстве может также наблюдаться при заболе­ваниях, которые влияют на рост и развитие, напри­мер врожденные пороки сердца, заболевания почек и эндокринные заболевания . Большие дозы вита­мина D при профилактике рахита могут также приве­сти к потере веса. Так что обследовать нужно.
Я не думаю, что они основываются только на весе.
очень сложное заболевание. целиакия это пищевая аллергия. слушайте во всем врача. нужна специальная диета. у меня много знакомых с этим заболеванием.
*liza =))
Дюдина Александра дело в том что спец. анализов еще не сдавали, а диагноз у этого "педиатора" уже есть...
Думаю они основывались не только на ее все моя в 1,5 весит 8 кг ни чеготне ставят.

Целиакия — наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (он же глиадин) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др. ) — в таких продуктах, как пшеница, рожь, солод, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.
Может четкое определние болезни вм поможет понять что НЕ В ВЕСЕ ДЕЛО!!!
ну съездите провертесь, моя в 8 лет 20 кг весит. хотя у знакомой дочь в 3 года 30 весит. все индивидуально. сходите в инвитро да и сдайте на эту калию еще разок анализ.
Наталья Иванова в 3 года - 30 кг????
я в шоке
Помести - хуже не будет
Splendida Ragazza