Воспитание детей

Моей доче год,сама уже бегает,и весит всего 9 кг.Кормлю нормальной едой,6 раз в день,почему она так мало весит?

не переживайте. Моей дочери год и 2 мес и мы весим 7,600. Кушаем 3 раза в день, не считая яблочки, печенья. Бегать начали в 10 мес, ходить еще раньше. Себя чувствуем отлично, анализы тоже все сдавала, потому что "добрые" родственики меня замучали словами "Что то вы уж больно худенькие, маленькие и т. д. ". Не обращайте внимания, ребенку комфортно и если есть в кого быть худенькой.
Liya ...
Лучший ответ
может наследственность
Нормально весит, у меня обе в год весили 9 с копейками, главное чтобы у ребенка был нормальный аппатит, он был здоров и весел, а все эти нормы довольно условная вещь :)
Жайнагул Ыбрай
девочка как себя чувствует? что то её беспокоит? если она веселая и жизнерадостная, то вес наберет можно не переживать. ( а может проверить, нет ли глистных заболеваний. )
Ольга Кичерова
У нас тоже такой вот одуванчик растёт:)) ) абсолютно здоровая девочка, но худенькая, длинноногая красавица. Наш педиатр тоже первые месяцы ломала голову, почему так. думали, что чем-то обеспокоен ребёнок. Анализы всегда были в порядке, никаких проблем. Это наследственность, муж мой таким же был, оказывается, точь-в-точь.
У вас в семье наверное обязательно найдутся худенькие.
Непартись это вполне нормально.
Zara Grigoryan
она будущая модель=)
а вообще ето нормально! детский организм ест столько сколько счиатает нужным... если конечно нет каких либо проблем в организме... если нет все ОК!
Вера Гуртовая
Это нормально! Показатель -это активность ребенка, а не его вес.
шустринькая буде... ты себя успомни... потом поймёшь...
..
.. ..
сРОЧНО СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ПАРАЗИТОВ ( это самая вероятная причина ненабора веса)
наверно карлик. я ем в день токо 3 раза
ОНА БЕГАЕТ!! ! Поэтому, затрачивается большое колличество энергии. Попробуй вести такой же режим как она и двигаться столько же и увидишь, насколько ты похудеешь!!!
Не переживайте у вашей дочки хороший вес - в старых книжках это считалось нормой.
Моя дочь в 3 года весила 10 кг - врачи долго пытались найти причину недовеса, каких только мы анализов не сдавали - ничего так и не нашли.. . Сейчас ей 17 лет - хорошая здоровая девочка.
Lauuura Kapriznaya
Нормальный вес для такого возраста, почему вы решили что нужно больше?
Главное чтобы в целом развитие было нормальным. Вес это только один из показателей развития ребенка. Постарайтесь не перегружать питанием, это плохо тоже. Даже если и будет некоторый недостаток веса, некоторое время, то при нормальных условиях и сбалансированном рационе организм возмет все что ему надо.
Просто у вас миниатюрная девочка, и потом во всех "нормах" веса есть свои положенные отклонения, 9 кг это нормально, моя дочь в 1,5 года весит всего лишь 10 кг, а сын моей подруги в 6 мес весил уже 11 кг. Вот судите сами :)
Моей доче 5 и она весит 13, я по этому поводу почемуто не перживаю были бы кости, а мясо наростет у толстых детей больше проблем со здоровьем. Если врачи говорят, что здоровая, и если она активная, то успокойтесь
D.
Dashulya .....