Воспитание детей

малыш в 6 мес весит 9 кг и при этом не толстенький,а крепинький,как камешек, это нормально ?

если рост больше 67 см - то нормально
Ольга Богушевская
Лучший ответ
нормально, потом темпы прибавки веса снижаются
Riza Marksova
Врачи говорят, что нет, но не верьте. Вам же виднее.
Нам 4,5 мес. - весим 7100, девочка. И совсем не выглядит толстенькой... Так что и у вас всё нормально с весом....
Елена Кривая
У меня точно так - же. А что ненормального та?
господи... как же вы его в год поднимать будете... в будущем гарантировано ожирение.. а толстые все ленивые))))
Ecaterina Cenusa
нормально...
Абсолютно нормально, только вот малышом в будущем не будет.
Sveta Zueva
нормально
Елена Махнева
Честно говоря многовато. Мой сын таким был - ни складочек, ни перетяжек, крепкий бутуз весил в год 14,5 кг. К сожалению это всё-же лишний вес. Дальше он тоже много набирал (всегда ел хорошо, уговаривать не приходилось) , в итоге в свои 11 лет весит 62 кило (правда и рост 155 см) . Лучше не перекармливайте, больше овощей меньше каш - с лишним весом у детей очень трудно бороться. Я никому не верила и считала что он просто такой крепыш - теперь жалею что вовремя не спохватилась (много проблем из-за веса) . Дочку стараюсь не перекармливать контролировать.
Ольга Богушевская ого! У меня дочери 11 лет. Рост 154 см ,вес 46 кг -и это тоже многовато
у меня ток же доча весит, и не толстая совсем, так крепыш. Кабанчиком ее зову )))))))))
Юлька Денис
Конечно это нормально не переживайте
да это замечательно! желаю здоровья !
это очень хорошо
Вполне, не переживайте
Нормально, мой крепыш в 6 мес был 9200 гр, 70 см. Со-о-о-о-всем не толстенький! Хотя педиатр постоянно говорила о лишнем весе.
У меня тоже примерно столько весит, как камешек, массажистка сказала что это хорошо что не дряблая как желе-это было бы хуже, а так все нормально. Здоровья вам и вашей малышке!!!
Лерочка :)
Ребенок к году должен свой вес при рождении увеличить в 3 раза - считайте.