Воспитание детей

Если ваш ребёнок не понял тему по физике, алгебре, химии и пр. и просит вашей помощи. Как вы поступите?

Yekaterina Spivakova
Найму репетитора.
Вот если он попросит помощь в литературе или русском - эт я завсегда готова. А точные предметы это не моё. Я гуманитарий ((
Сюзанна Шумунова
Лучший ответ
Помогу, разумеется, кто же, если не родители?
Мария Пыщева
Единственный предмет, по которому я не могу помочь- это иностранный язык. Наследие советской школы (((
По всем остальным предметам могу вникнуть в любую тему вплоть до 11 класса и докопаться, чего именно мой ребенок не понимает) И не слезу с живого, пока не удостоверюсь, что тема усвоена)))
почитаю - помогу
Ирина Леонова
Помогу.
Н*
Наталья *
По физике я не бум, бум, поэтому на все специфические предметы, нанимаем репетира.
Будем вместе разбираться, у половины родни красные дипломы, как-нибудь осилим думаю.
я по алгебре и геометрии полный ноль, помочь могу по русскому-литературе.... поэтому занимаемся с учителем по геометрии
Так параграф прочитаю сама и объясню. В чем проблема-то?
буду помогать и обьяснять
Химию и физику- я вполне смогу объяснить. Мне только надо будет самой освежить свои знания. Но я имела по этим предметам пятерки.
С математикой сложнее, она у меня кусками, кое что помню давалось на ура, кое в чем- путалась и не понимала. Могу нанять репетитора, благо есть где взять. Литературу и язык, тут сложности, я живу у Литве. И язык будет у детей в школе Литовский.
Ну а по истории, биологии и географии- я сама могу учить.
К:
К@тю}{@ :)
Если могла помочь.. . помогала, объясняла. Покупала дополнительную литературу. Попробуйте найти презентации по теме, которую ребёнок не понял.. . Их в интернете масса. Если нет. Нанимала репетиторов.
Таня Гейс
Сначала разбираюсь сам в теме, а потом пытаюсь ребенку разными способами объяснить, пока не поймет ))
Маша Евсина
помогу разобраться. у меня проблем в школе не было
Однозначно- помогу разобраться или, если это не в моих силах, обращусь за помощью к учителю. Вообще странный вопрос, как еще можно поступить????
сяду разбираться вместе с ним
Olya Caille
сама изучала-вспоминала материал и пыталась объяснить на пальцах))