Воспитание детей
Каковы ваши действия? Как вы поступили бы, если учитель ударил бы вашего ребёнка?
после школы выловить и по рукам проехать на машине
что бы ребенок не натворил бить его не имеет права ни кто. а если педагог (так называемый) плохо учился и не знает как справлятся с ситуацией, то пусть идет работать с неодушевленными предметами. в суд подам - это точно
Конечно это не оправдывает учительницу, но детки сейчас тоже хороши.... Никто для них ни авторитет, ни с кем ни считаються... Дети разные, разные учителя, постаралась бы разобраться.
я ей бы сказала чтоб руки не распускала и директору пришла сказала, я не люблю распускание рук в любом случае, а особенно если бъют учителя детей, даже если ребенок достанет, это значит сам учитель себя ведет и не умеет себя вести и нервы плохие.
Важен не сам поступок, а причина. А также то, как сам учитель воспринимает то, что он сделал.
Иногда ребёнок может так расшалиться, и вывести из себя, что его хочется стукнуть.
Иногда учитель может "случайно стукнуть" ребёнка, и для самого ребёнка этот поступок проходит вообще незамеченным.
В любом случае, вам для начала нужно расспросить обо всём сына, выслушать его версию.
Затем нужно поговорить с учительницей с глазу на глаз. Только не нападайте первой. Выясните её версию. Может она сама переживает. Может она не знает, как быть с вашим ребёнком.
Лучше сказать, что вы сами её не осуждаете, но другие родители грозятся пойти к директору. Тогда вы как бы становитесь на её сторону, но предупреждаете о негативных для неё последствиях. И вместе вы сможете прийти к согласию.
Для начала разобралась бы в причинах
Несколько лет назад в соседней школе уволили учительницу английского, она дала пощёчину старшекласснице, причина: девочка та, дочка одной из наших местных "звёзд ТВ",очень избалованная, не раз позволяла себе унижать учительницу, высмеивала её "нищенскую" одежду, то что она растит дочку без мужа (дочка в той же школе учится), попытки поговорить с родителями девочки ни к чему не привели, и вот как-то нервы сдали и она её ударила... мамаша той девочки подняла скандал и вот итог... конечно можно сказать что педагог так поступить не может и всё такое, но я её понимаю... а учительница хорошая, дочка моей подруги в той школе учится, и моя старшая пользовалась её услугами как репетитора
Если б моя дочь что-то такое себе позволила, я бы ей, дочке, ещё и добавила
разобралась бы - за что, а то может еще ребенку и добавить надо
а вы только версию ребенка выслушали?
конечно в суд
Заявление на имя директора
в другую школу бы перевела.. отомстила бы учителю (скрытно) и засудила...
учителя уволить и подать на неё в суд
если ребенок его достап (плохо вел на уроке) то малой получит и от меня, если у учителя плохое было настроение и он решил отыграться на моем киндере то получит учитель, и очень больно
конечно просто сказать что ребенок не виноват, но надо полностью ситуацию разбирать. Как посмотришь на нынешних школьников, аж страшно становится.
если единственный инцидент, то ограничилась бы строгим предупреждением учителю (возможно, она уже всё понимает, как надо, и такого больше не произойдёт) . Но если у ребёнка психологическая травма и он перестал воспринимать этого учителя (смотрите по результатам учёбы и оценкам), то стоит перевестись к другому. Но всё же перед этим нужно "залечить" душевные раны ребёнку и не убегать из ситуации, недообъяснив ему, как правильно и ПОЗИТИВНО (желательно) относиться к ней и к вами принятому решению, а то потом могут быть последствия и психологические проблемы. Ещё при этом важно всё-таки, чтобы ребёнок не ожесточился и научите его простить и понять эту учительницу, т. к. теперь уже Ваши действия и пояснения, которые он будет наблюдать, сформируют его характер. Не ошибитесь, и не переусердствуйте с обвинениями - это во благо будет чаду!))
я бы сначала ей все космы выдернула, потом засудила, а потом добилась того чтобы ей вообще с детьми не разрешали работать
Я считаю, что бить детей в школе- это прям каменный век
пиз**ц учителю требовать увольнения или перести ребёнка в другую школу
Я бы сначала узнала что произошло между ними. причем в присутствии обоих, а потом уже действовала по обстоятельствам
Засудил бы, ещё бы и денег приподнял на негодяе!
ударил бы тоже и сказал бы, что это сдача от моего ребёнка
Убил бы его. . Ни кто не имет враво бить моего ребенка. . Темболее я отправляю своего ребенка не за того что бы его там били, а чтоб учили. . А если ребенак не слушается, то сделать родительское собрание. . и я сам решу с моим ребенкам ДОМА! И дальше мне решать бить или не бить!