Воспитание детей

Если учитель высказывает недовольство вашим ребенком, как вы поступите?

Накажите ребенка, или учителю выскажите, что он не прав, какие действия?
Я выслушивала и учителя и дочь..
Танусько Мамонова
Лучший ответ
да плевать мне на его недовольства. Я знаю кто такие учителя и с чем их едят, проходили уже эту песню
Наталья
Будьте по максимуму адекватны. Нельзя однозначно сказать, что все учителя плохие, о и идеализировать своего ребенка не стоит. Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
звоню учителю и посылаю его НАХ,,,
Ну, а какое неудовольство?... Если сам малыш лупит других деток по голове, то стоит разобраться с ним, а если чего-то по программе не понимает- то другое дело--возможен развод на репетиторство... Я своему учителю не очень доверяю, поэтому и не особо заморачиваюсь, ты же своего -лучше знаешь? верь себе... но, в любом случае-НЕЛЬЗЯ ПРИ РЕБЕНКЕ О НЕМ ПЛОХОЕ ГОВОРИТЬ, ТИПА- Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ДРАЧУН, ИЛИ-Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ПЛОХО УЧИТСЯ.. он же должен стремиться к лучшему, лучше говорить, что веришь в него, он старается, и больше с ним работать...
Ирина Шуляк
оказывается учителей - то не любят! а если бы все разом ушли из школ? вот взяли бы и ушли! Как бы тогда запели? Платят копейки, нервов никаких, собственные дети обделены вниманием! Давят со всех сторон: администрация, дети, родители! А было время, когда ребенок не смел дома пожаловаться на учителя, тогда учитель был в почете! как бы тогда запели?
Albinka)))))) Ертугановна Молодец! Все правильно сказала
М@ришк@ Яркова Ужасное время было. Не жаловались, правда. Просто кончали жизнь самоубийством. Просто становились моральными калеками.
Очень люблю учителей, особенно хороших. Сейчас у моей дочки фантастические учителя. Но так было не всегда. Слепой почет - страшное дело.
Пойду на разговор с учителем только если замечания неоднократно, а так разговора с ребенком дома вполне достаточно. Идти на конфликт с учителем в любом случае не буду, потому что считаю, что будут предвзято относиться к ребенку. Договориться можно всегда.
Риточка Погромская Да, блин, лучше загнобить ребенка дома, где, может быть единственное место, где он ждет понимания, чем идти на "конфликт" с учителем....(((((((((((((((((((((((
Если претензии высказываются при ребенке, то никогда не беру сторону одного из них. Это нечестно и разрушает авторитет либо одного, либо другого (авторитет ребенка не менее важен, чем авторитет учителя) . Просто выслушиваю, говорю спасибо и обещаю разобраться.
Если учитель говорил полную чушь (иногда бывает и такое, учителя тоже люди со всеми вытекающими) , то больше вообще не вспоминаю об этом. Если ребенок возмущается и доказывает, что преподаватель плохой, то объясняю, что, наверное, преподаватель не прав. Такое бывает. Все ошибаются.
Если слова преподавателя обоснованы, то говорю с ребенком. Пытаюсь решить проблему, помочь ему посмотреть на нее глазами учителя. Главное не принимать на себя роль судьи и оценщика. Поверьте, это не нужно ни Вам, ни ребенку.
Натали )))))
учитель не имеет права высказывать недовольство ребенку, все что он имеет сказать должен говорить вам в присутствии директора
смотря по какому поводу отчитывает. если говорит что ребенок бестолось и т. д. такого учителя взашей гнать надо.
никак. учителя дерьмо пошли... просто не обращайте внимания....
Я учителю так и скажу: Смотри за своими а не за чужими. И ребенка никогда нельзя довать в обиду.